Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор проверил мемориалы

Госадмтехнадзор проверил мемориалы

Сотрудники надзорного ведомства в рамках спецоперации «Мемориал» проверяют содержание объектов воинской славы. Один из рейдов состоялся в Домодедово.

Инспекторы проверили 47 мемориалов, памятников, братских могил, обелисков, памятных досок, мемориальных плит, расположенных на территории городского округа Домодедово и прилегающих к ним территориях на соблюдение чистоты и порядка. Тщательному осмотру подлежали памятные комплексы в Ямском и Повадинском административных округах, а также в микрорайонах Авиационный, Барыбино и Центральный.

- В первую очередь административно-технические инспекторы контролируют очистку проезжих частей подъездных путей, тротуаров и пешеходных дорожек ведущих к памятникам и обелискам, а так же состояние самих мемориальных комплексов, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По итогам рейда ответственные за содержание мемориальных комплексов привлечены  к административной ответственности, выдано 4 предписания об устранении выявленных правонарушений. Нарушения устранены.

Глава надзорного ведомства акцентировала внимание на требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева содержать мемориальные комплексы в чистоте и порядке во всех муниципальных образованиях региона.


Цитаты

Более 800 обращений жителей рассмотрено Госадмтехнадзором за неделю Проведение субботника в городе Дзержинский