Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор выявил в Жуковском опиловку с нарушениями

Госадмтехнадзор выявил в Жуковском опиловку с нарушениями

  В городе Жуковском на улице Молодежная управляющей компанией была проведена опиловка деревьев, однако остатки древесины остались не вывезенными. Госадмтехнадзор навел порядок.

  В ходе проверки фактов, указанных в заявлении жительницы округа, проведен осмотр дворовой территории на предмет соблюдения чистоты и порядка. Были выявлены остатки деревьев, складированные на участках с зелеными насаждениями в непосредственной близости к многоквартирному дому.

- За ненадлежащее состояние и содержание территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому в отношении управляющей компании составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Как говорится, скупой платит дважды. Сэкономив на вывозе древесных остатков, управляющая компания заплатит и за вывоз результата опиловки и штраф за нарушение, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

С начала 2017 года в Жуковском за невыполнение установленного законом порядка содержания территорий к административной ответственности было привлечено 11 правонарушителей на общую сумму 110 тысяч рублей, приведено в надлежащее состояние 10 объектов.

Татьяна Витушева также напомнила о неукоснительном выполнении требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева по содержанию в чистоте и порядке территорий всех муниципальных образований региона.

   


Цитаты

«17 постановлений весны» за неправильную парковку в Люберцах Осмотр торговых объектов и сфер услуг по вопросу самовольного размещения средств информации