Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор обязал «Пятерочку» и «Монетку» следить за прилегающими территориями

Госадмтехнадзор обязал «Пятерочку» и «Монетку» следить за прилегающими территориями

В апреле Госадмтехнадзор проверил содержание прилегающих территорий сетевых магазинов «Пятерочка», «АТАК», «Домашний», «Дикси» и «Монетка», расположенных в Егорьевске.

- В магазинах «Пятерочка» и «Монетка» выявлено ненадлежащее содержание контейнерных площадок. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30000 рублей, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, – все недочёты устранены.

Всего инспекторами Егорьевского отдела Госадмтехнадзора проверено 12 сетевых магазинов. Из них с нарушениями в сфере чистоты и благоустройства оказались семь торговых пунктов. Общая сумма штрафов составила 90 тысяч рублей.

Надлежащее содержание прилегающих территорий – неотъемлемая часть общей картины благоустройства муниципального образования. Порядок и комфорт во всем Подмосковье – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, исполнение которого контролирует Госадмтехнадзор. 


За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено более 1140 нарушений чистоты и порядка «17 постановлений весны» за неправильную парковку в Люберцах