Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено более 1140 нарушений чистоты и порядка

За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено более 1140  нарушений чистоты и порядка

 Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1122 правонарушения, 1146 ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы проверили состояние 310 участков дорог, полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры. Выявлено 83 нарушения. Также инспекторским составом службы зафиксированы 22 нарушения в состоянии объектов наружного освещения, 25 подтоплений территорий муниципальных образований, пресечены 48 нарушений тишины и покоя граждан.

Ежегодно в апреле проводится целевая проверка «Мемориал», направленная на наблюдение за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников, воинских захоронений (кладбищ). Проверено 124 объекта, выявлено 44 правонарушения. В результате работы инспекторов устранено 52 ранее выявленных правонарушений.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора 14 очаговых навалов. Кроме того, зафиксировано 6 несанкционированных свалок мусора общим объёмом 551 кубометров в Шатурском районе, городских округах Кашира, Рошаль и Луховицы.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 8 муниципальных районов, 9 городских округов, 5 городских и 8 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 961 обращение граждан. С учетом ранее поступивших обращений, 826 обращений рассмотрено, вопросы решены положительно.


Прочтите также

Более 2 тысяч метров берега реки Репинка очищено благодаря субботнику Госадмтехнадзор обязал «Пятерочку» и «Монетку» следить за прилегающими территориями