Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Татьяна Витушева: в Подмосковном субботнике приняли участие представители общественных объединений граждан

Татьяна Витушева: в Подмосковном субботнике приняли участие представители общественных объединений граждан

Подводя итоги прошедшего субботника, проводившегося по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила большое количество объединений подмосковной общественности принявших участие в наведении порядка.

- После подсчета количества организаций, выведших своих активистов на уборку территорий Подмосковья в рамках субботника, мы пришли к выводу, что в мероприятии участвовали свыше 30 объединений граждан, - подчеркнула руководитель Главного государственного административно-технического надзора Московской области.

Витушева отметила, что одними из самых активных общественников стали члены местных Советов ветеранов, поучаствовавшие в субботниках на территории 20 муниципалитетов. Не менее активно поработали над уборкой парков, дворов улиц и скверов представители «Юнармии» подмосковной ячейки «Молодой Гвардии», а также «Общества женщин» и члены «Боевого Братства».

- Помимо этого, в Серпухове на субботниках были замечены «Союз Садоводов», «Клуб Фотолюбителей», представители «Народного Фронта» а также байкеры клуба «Ночные Волки». Любители быстрых поездок на двухколесных «железных конях» помогали местным жителям наводить порядок и в Подольске, где они трудились вместе с местными представителями мусульманской общины и членами «Общества Инвалидов», пожелавшими также принять участие в благоустройстве родного города. Воскресенский район убирали от мусора представители «Красного Креста», в Дмитрове на уборку вышли местные члены армянской диаспоры, вместе с жителями Ступино собирали мусор и красили детские площадки и лавочки участники всероссийского общества автомобилистов, - перечислила Витушева.

Она отметила, что идея наведения порядка и чистоты на общей территории служит прекрасным фактором, объединяющим людей различных вероисповеданий, политических и иных взглядов с различными увлечениями и ценностями.


Цитаты

За грязные земляные работы оштрафовано предприятие в Можайске В Красногорске из одного из дворов убрали брошенный экскаватор