Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: законность постановлений Госадмтехнадзора подтверждена в суде

Витушева: законность постановлений Госадмтехнадзора подтверждена в суде

В марте 2017 года в судах разных инстанций было обжаловано 20 постановлений, вынесенных инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области по нарушениям чистоты и порядка в Коломне. Все постановления оставлены без изменений.

- В своей надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора выявляют разные правонарушения и принимают незамедлительные меры по их пресечению. Однако некоторые ответственные лица вместо устранения выявленных правонарушений, обжалуют постановления надзорной службы в судах, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

На судебных заседаниях инспекторы аргументированно доказали законность своих решений. По словам главы ведомства, «в результате суд оставил все постановления инспекторов без изменения, подтвердив законность и объективность решений сотрудников службы».

Она напомнила, что «требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – содержать регион в чистоте и порядке, обеспечивая комфортное проживание в каждом муниципальном образовании Подмосковья. Госадмтехнадзор помогает выполнить это указание во всех сферах хозяйствования».


В Сергиево-Посадском районе устранен «Весенний мусор» Госадмтехнадзором Московской области принимаются меры по приведению в порядок мест общего пользования