Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

mediagroup

ПАО «ГИТ» проведет методические конференции «Будущее МУП и ГУП России в сфере ЖКХ: приватизация и концессия»

В рамках проводимого холдингом ПАО «ГИТ» всероссийского форума ЖКХ «Городские Инновационные Технологии» в России начнут проходить специализированные методические конференции «Будущее МУП и ГУП России в сфере ЖКХ: приватизация и концессия».

Данная методическая конференция будет проходить ежемесячно в различных регионах и городах России с целью обсуждения и поиска оптимальных путей решения задачи по приватизации МУП и ГУП в рамках разработанной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации концепции развития отрасли на 2018 -  2020 годы. Конференция должна принести практическую пользу бизнесу и муниципальной и региональной власти сблизив их позиции касательно перехода государственных компаний в частные руки. К проведению конференции приглашены представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Как отмечают в ПАО «Городские Инновационные Технологии» компания планирует принять самое активное участие в предстоящей приватизации отрасли и c этой целью уже начала переговоры с представителями региональной власти во многих субъектах РФ.

«Мы столкнулись со значительным дефицитом понимания возможностей организации приватизации и концессии в отрасли при общении с представителями муниципальной и региональной власти в рамках проводимого нами ежемесячного всероссийского форума ЖКХ «Городские Инновационные Технологии», - комментирует председатель совета директоров ПАО «Городские Инновационные Технологии»  Грант Агасьян, - В частности, при проведении мероприятий в Северо-Западном федеральном округе и республике Крым, мы поняли, что представители региональной власти не знают, как реализовать планы Минстроя по реформированию отрасли и нуждаются в открытом обсуждении данной проблемы с профессиональными участниками сферы ЖКХ, и именно поэтому мы приняли решение о проведении методической конференции «Будущее МУП и ГУП России в сфере ЖКХ: приватизация и концессия». Данная конференция будет ежемесячно проходить в различных регионах России и собирать профессиональных представителей отрасли и местную региональную власть».

Источник: Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

Краткая информация о холдинге «Городские Инновационные Технологии»:

Бизнес холдинга организован в 1994 году. ПАО «ГИТ» (http://www.paogit.ru) является головной компанией холдинга, которая была зарегистрирована в 2012 году. На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Наша компания является первой российской компанией, предложившей в 2014 году свои услуги в сфере ЖКХ для жителей республики Крым после его включения в состав Российской Федерации. Холдинг «ГИТ» является одной из крупнейших частных российских компаний, работающих в сфере ЖКХ, и объединяет крупнейшие управляющие компании, оказывающие полный спектр услуг в сфере управления жилой и коммерческой недвижимостью, а также строительные, сервисные и производственные компании. Только в рамках заключенных госконтрактов по управлению государственными объектами недвижимости в 2017 году портфель холдинга может превысить 250.000.000 рублей.


Цитаты

Организаторы ММСО рассказали о программе этого года и обозначили главные вопросы для обсуждения на площадках форума Акция на экскаватор-погрузчик John Deere 315SL