Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор Московской области – рейды тишины в городском округе Котельники

Госадмтехнадзор Московской области – рейды тишины в городском округе Котельники

  В территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области поступают многочисленные обращения граждан по вопросам нарушения тишины и покоя, в том числе и по городскому округу Котельники. Жители города жалуются на нарушение тишины и покоя в ночное время в связи  с проведением строительных работ на строительных объектах  ЖК «Оранж парк» и ЖК «Котельнические высотки». Ответственные организации  ЗАО «ЕВРОСТРО» и ООО «Боэс Констракшнен»  по материалам проверок, представленных Котельниковским отделом полиции МУ МВД России «Люберецкое», неоднократно привлекались к административной ответственности по фактам нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

  Кроме того, много обращений о нарушении требований Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» физическими лицами.

Инспекторами территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области проводится профилактическая работа  по предупреждению такого рода нарушений: информационные листовки, содержащие выдержки из Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан  на  территории  Московской области» и Закона Московской области от 04.05.2016 № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», помещаются в почтовые ящики предполагаемых нарушителей тишины и покоя граждан  и размещаются на информационные стендах в подъездах жилых домов – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Цитаты

В Клину строительной компании выдано предписание о нарушении Госадмтехнадзором Московской области восстановлено освещение в г.о. Дзержинский