Рубрики:

Обновления » Новости » Экология

Экология

Serena

Ефремов завалят мусором из соседней Липецкой области.

Соседняя с Тульской Липецкая область, а точнее компании, транспортирующие отходы (в частности МУП «Спецавтотранс»), планируют сделать неприятный подарок жителям города Ефремова. В сети появилась информация, что мусор из Елецкого и ближайших к нему районов будут теперь свозить на ефремовский полигон.

В Елецком районе нет своего санкционированного полигона, занесенного в реестр объектов размещения отходов, имеющего необходимые лицензии и разрешения, согласованные лимиты. Поэтому перевозчики должны транспортировать мусор на новый современный комплекс под Липецк. Тарифы, видимо, там кусаются – вот и посчитали, что возить к нам мусор может и не ближе, но выгоднее. Тем более, что Ефремовский полигон принимает с «черного» хода, по местным грунтовым дорогам, любого, кто платит. 

Мусорные полигоны – тема наболевшая. Многие из них в Тульской области выработали свой ресурс давно, но продолжают принимать отходы, не думая о рекультивации, консервации, правильном эксплуатировании, отведении газов. И горят такие свалки как ефремовская, отравляя все вокруг, и текут из них ядовитые ручьи в речку Красивая Меча. А теперь не только от своего мусора, но еще и от отходов соседнего Ельца.

Данный факт будет вынесен на рассмотрение наблюдательных госорганов и общественных организаций.

Цитаты

  • Чрезмерное использование увлажнителя создаст сырой, неприятный микроклимат в помещенииПроцент вероятности такой ситуации практически равен 0.
  • Москва, 21 сентября 2018 г.: Проекты, реализованные агентством Pro-Vision Communications, продолжают собирать отраслевые награды.
  • К примеру, в Испании SIM-карты управляют уличным освещением, которое тускнеет при пустых улицах, а «умные» мусорные контейнеры посылают сигнал при переполнении – все это позволило сократить на 25% расходы по этим статьям бюджета.
АНАСТАСИЯ ДЕНИСОВА ПРИВЕЗЛА ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ В ТРЦ ИЮНЬ 1 АПРЕЛЯ Как узаконить перепланировку жилья