Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Компания "Кворум"

Компания «Кворум». Поддержка Указания Банка России № 4212-У реализована в АБС

Компания «Кворум» провела доработки модуля «Официальная и внутренняя отчетность» в соответствии с Указанием Банка России № 4212-У. Актуализацию прошли более 30-ти форм обязательной отчетности в составе АБС.

В связи с вводом в действие Указания ЦБ РФ №4212-У от 24 ноября 2016 г. «О перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кредитных организаций в Центральный Банк Российской Федерации» отменено Указание ЦБ РФ 2332-У от 12.11.2009. Новым нормативным актом внесены значительные изменения в обязательную отчетность.

В некоторых формах изменения носили чисто косметический характер. Для многих был изменен перечень данных, включаемых в расчет, что привело к изменению внешнего вида печатных форм. Наиболее значительные работы пришлось проводить для форм, в которых поменялись и перечень данных, включаемых в отчет, и алгоритм составления.

Усложнение требований регулятора к предоставляемой кредитными учреждениями отчетности - непреходящий вызов для разработчиков банковских систем. Компания «Кворум» оперативно реагирует на изменении нормативной базы и своевременно корректирует соответствующие методики, алгоритмы и регламенты.

Обновленная номенклатура отчетных форм уже доступна для клиентов компании «Кворум».

О компании. ЗАО «АО Кворум» (www.quorum.ru) - надежный поставщик решений для высокотехнологичной поддержки бизнеса с более чем 25-летним опытом разработки, внедрения и сопровождения высокопроизводительных отказоустойчивых систем автоматизации ключевых бизнес-процессов кредитно-финансовых организаций, госорганов, предприятий телекоммуникационной и нефтяной отраслей. Гибкая компонентная структура, широкая функциональность и полное соответствие Федеральным законам, указаниям ЦБ РФ и других регулирующих органов – все это характеризует решения «Кворум». С 2006 года ЗАО «АО Кворум» входит в Группу компаний «Компьюлинк».

Цитаты

  • Штокдорф/Мюнхен — 11 ноября 2020 года — Компания Webasto, ведущий мировой производитель автомобильных накрышных систем, объявила о совместной работе с компанией Chevrolet над революционным автомобилем Chevrolet Corvette Stingray 2020 года.
  • С 21 по 22 ноября 2020 года в Ярославле состоится одно из ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта – Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness».С 21 по 22 ноября 2020 года в Ярославле состоится одно из ключевых мероприятий в сфере физической культуры и спорта – Чемпионат профессионального мастерства среди фитнес-тренеров «IQ-Fitness».
Контроль сроков поверки водосчетчиков управляющими компаниями Первые победители Дизайн-марафона «12 месяцев» определены