Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Татьяна Ризе

Экскурсионная поездка ветеранов ЗиКа

21 февраля состоялась первая в этом году экскурсионная поездка группы ветеранов ЗиКа – в этот раз на масленичные гуляния в село Костино Алапаевского района.

Перед отправлением женщины-ветераны тепло поздравили мужчин с Днем защитника Оте-
чества. Первая часть поездки была посвящена экскурсионной программе, в ходе которой гости узнали интересные факты о традициях и истории Костино.

Как раз во время путешествия ветеранов проходила масленичная неделя, поэтому во второй половине дня для экскурсантов устроили настоящие народные гуляния. Ветеранам довелось испытать на себе все эти обряды в один день! Они охотно участвовали в различных играх и конкурсах, кушали блины, пили ароматный травяной чай, водили хороводы вокруг Масленицы, пели песни и катались на запряженных лошадью санях.

Домой ветераны-калининцы, как всегда, возвращались с песнями и задорными частушками под аккомпанемент баяниста  Василия Федоровича Дернова.

«Это была одна из самых веселых, интересных и захватывающих поездок! В который раз убеждаюсь, что только наш завод так сильно любит своих ветеранов и заботится о них, устраивая в том числе такие прекрасные путешествия, - поделилась впечатлениями Любовь Андриановна Казакова. – От имени всех участников поездки выражаю благодарность администрации ПАО «МЗиК», представителям Свердловского отделения СоюзМаш России, профсоюзной и ветеранской организациям».


Содружество Земельных Юристов опубликовало дайджест новостей земельного права за февраль 2017 года Сегодня доступна услуга срочного ремонта в течение дня