Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

Юлия

Новая платформа IBM поможет заказчикам масштабно и комплексно решать задачи хранения данных

Благодаря недавно объявленной доступности HortonworksHDPна платформе POWER8 заказчики IBM получили более широкий выбор при определении платформы для дистрибутива Hadoop. Новое соглашение позволит им привлекать инвестиции в системы хранения IBM для развертывания приложений по обработке больших данных на базе Hadoop. Кроме того, по договору существующие пользователи HortonworksHDPполучат доступ к альтернативному решению корпоративной системы хранения для рабочих нагрузок Hadoop и Spark– IBMSpectrumScale.

Соглашение представляет первый пакет услуг IBMStorage и первое в отрасли корпоративное решение SoftwareDefinedStorage, сертифицированное для Hortonworks.

Успешное прохождение сертификации HDPприведет к значительному повышению доверия к платформе среди нынешних и потенциальных заказчиков IBM. Пользователи получат возможность управлять приложениями Hadoopс помощью ведущих программно определяемых решений для хранения информации. Заказчики IBMсмогут воспользоваться преимуществами как корпоративного хранилища, так и аналитических приложений Hortonworksдля обработки данных. Выбрав централизованную или распределенную архитектуру развертывания, организации смогут повысить эффективность бизнеса с помощью управления данными, резервного копирования, информационной безопасности и систем гибридного облачного хранения данных.

«Каждая организация становится цифровой. Благодаря этому соглашению IBMпредставит мощную платформу, как для расширения масштабов использования данных, так и для когнитивных приложений, – сказал Эд Уолш, руководитель IBMStorageandSoftwareDefinedInfrastructure. – Этот запуск демонстрирует нашим партнерам приверженность IBM содействию росту и развитию бизнеса заказчиков, а также упрощению их трансформации в вопросах использования имеющихся данных».

«Это соглашение развивает наши отношения с IBM и поддерживает неизменный фокус компании на ценности клиента и ведении успешного бизнеса, – сказал Крис Салливан, старший вице-президент направления GlobalChannelsandAlliancesкомпании Hortonworks. – Благодаря экспертизе Hortonworks и ведущей в отрасли технологии хранения IBMновые сертифицированные предложения помогут пользователям ускорить внедрение современных приложений для обработки данных».

IBMElasticStorageServer – это современная модель программно определяемого хранилища, которая сочетает программное обеспечение IBMSpectrumScale, серверы на базе процессоров IBMPOWER8® и СХД. Основным отличием IBMSpectrumScale от других продуктов на рынке является параллельная архитектура файловой системы. Она идеально подходит для высокой масштабируемости производительности и пропускной способности, необходимых для современных когнитивных и связанных с обработкой больших данных рабочих нагрузок.

За счет устранения необходимости копирования данных из корпоративной системы хранения на отдельную аналитическую платформу заказчики IBM могут более оперативно реагировать на запросы, связанные с обработкой информации. Ключевыми преимуществами HDPдля IBMElasticStorageServer (ESS) и IBMSpectrumScale являются:

более высокая эффективность хранения – в отличие от HDFS, которая создает три копии каждой единицы данных, IBMESS использует код избыточности, устраняя необходимость создания множества копий и увеличивая рентабельность хранения.

гибридное хранилище позволяет расширить хранение на локальных системах с помощью облака и предлагает множество выгод за счет экономии, новых функций безопасности, доступности.

высокая производительность – в качестве оптимального, высокопараллельного решения хранения ESS обладает лучшей производительностью, чем распределенная HDFS.

«Для наших клиентов обработка больших данных является главным приоритетом. Они понимают важность получения инсайтов из общего массива данных для повышения конкурентоспособности, – сказала Хиина Равал, старший архитектор решений SycompInformationandTechnologySolutions. – Компании выбирают Sycomp, ориентируясь на нашу экспертизу в развертывании высокопроизводительных решений с IBMSpectrumScale для управления сегодняшними рабочими нагрузками по обработке больших объемов информации. Сертификация HortonworksHDP, несомненно, поможет ускорить такие развертывания и обеспечить лидирующую позицию IBMSpectrumScaleдля управления рабочими задачами по обработке данных следующего поколения».

Компания IBM является одним из учредителей OpenDataPlatformи помогла добиться того, чтобы любая компания могла присоединиться к инициативе OpenDataPlatforminitiative (ODPi). Эта программа ориентирована на инновации в сфере открытого исходного кода платформы ApacheHadoop, рост экосистемы и внедрение решений на стандартизированной платформе OpenDataPlatform среди партнеров. IBM Big Insights, собственный дистрибутив IBMтехнологий Hadoopи Spark, подходит заказчикам, предпочитающим управлять аналитическим ПО IBM на базе IBMSpectrumScaleStorage. 


Цитаты

Ламинированная древесностружечная плита (ЛДСП) от компании Saplaksnis «МАНИТУ ВОСТОК» планирует увеличить долю на рынке телескопических погрузчиков