Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Стандартное крепление дверцы к корпусу холодильника


У многих видов бытовой техники есть свои особенности и правила использования, но нередко нам хочется, чтобы бытовые приборы были не только полезны, но удобны именно нам. Стандартное крепление дверцы к корпусу холодильника находится справа, для большинства пользователей это вполне приемлемо, но если планировка Вашей кухни требует, чтобы холодильный шкаф открывался в противоположную сторону или же Вы — левша и привычное расположение дверцы холодильной камеры доставляет Вам неудобства, Вы можете перевесить дверь холодильника самостоятельно или доверив эту работу опытному мастеру.
Не хотите испортить свой холодильник неквалифицированным вмешательством? Пригласите профессионального мастера по ремонту и обслуживанию холодильников 
Если Вы уверены, что сможете перевесить дверцу холодильника самостоятельно и не повредите в процессе крепление или корпус холодильной камеры, воспользуйтесь нашей инструкцией о том, как перевесить дверь холодильника своими руками.
В первую очередь, проверьте, предусмотрел ли производитель Вашего холодильника возможность переустановки двери холодильника на противоположную стенку. Посмотрите на свободную сторону двери, если обнаружили там специальные отверстия-пазы, то все в порядке, перевесить дверь холодильника будет довольно легко. Если же у Вас не такая новая или редкая и нестандартная модель холодильника, либо Ваш холодильник оснащен электронной панелью управления на дверце, лучше отказаться от самостоятельного перевешивания двери и обратиться к профессионалам в Сервисный Центр, дабы не повредить крепления или кабель при переустановке.
Если Ваш холодильник предусматривает перевешивание дверцы, начинайте готовиться к демонтажу. Сначала освободите дверцу и полки холодильной камеры от продуктов, достаньте полки, чтобы не повредить их при монтаже, и отключите холодильник от сети электропитания.
Для того, чтобы демонтировать дверцу холодильника, Вам потребуется плоская отвертка. Сначала отсоедините ручку двери, а после с помощью отвертки снимите заглушки, винты и открутите поворотные петли и, придерживая дверь, снимите ее с петель и отставьте в сторону.
Снимите с двери поворотные петли и перенесите их вместе с заглушками в найденные ранее пазы на свободной стороне двери. Помните, что петли нужно переносить зеркально!
Когда дверь холодильника готова к тому, чтобы поставить ее на место, найдите в корпусе холодильника специальные места для крепления петель, примерьте дверь и закрепите винтами петли в пазах холодильника.
После того, как Вы полностью перевесили дверь на верхние и нижние петли с левой стороны, можете вновь вставить ручку дверцы на место и установить полки обратно.
Перевесить дверь холодильникаС одной стороны, перевесить дверь холодильника самостоятельно нетрудно, но мы должны предупредить, что в 40% случаев вмешательство непрофессионалов в систему креплений холодильного оборудования приводит к серьезным повреждениям пазов и петель, ремонт которых более дорог, чем профессиональная помощь в переустановке двери холодильника.
Замена уплотнительной резинки в холодильнике 
Наряду с критическими поломками холодильника, вроде выхода из строя компрессора или утечки фреона, замена уплотнителя на двери холодильника кажется ерундой. Но далеко не все знают, что своевременная замена резинки в холодильнике поможет избежать более серьезного ремонта.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org

Прочтите также

Специалистам строительных компаний по закону 372-ФЗ нужна переподготовка «Ренессанс Кредит» расширил возможности бонусной программы «Простые радости»