Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

adaartemova

Ипотечные ставки на апартаменты опустились до 10,9%

Cпециалисты Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор наиболее выгодных ипотечных программ для апартаментов.

1.  Ставка 10,9%

На сегодня самая низкая ставка для новостроек с апартаментами предлагается сразу в нескольких крупных банках – ВТБ24 и ВТБ Банк Москвы, «Сбербанке России», «Абсолют Банке». Ставка сопоставима с предложением для кредитования квартир – 10,9%. Минимальный первоначальный взнос в рамках программы ВТБ24 и ВТБ Банк Москвы составляет 20%, в «Сбербанке России» и «Абсолют Банке» – 30%. Максимальный срок кредитования у всех программ одинаковый – до 30 лет.

2.  Ставка от 12%

Следующими среди наиболее выгодных идут программы со ставкой от 12% от «СМП Банка» и «Связь Банка». В рамках программы «СМП Банка» минимальный первоначальный взнос начинается от 30%, в «Связь Банке» предлагается минимальный среди действующих программ размер взноса – от 15%. Максимальный срок кредитования у программ одинаковый – до 30 лет.

«Сейчас программы кредитования для апартаментов сопоставимы по размеру ставок и условиям с предложением для квартир, что нивелирует для потенциальных покупателей существовавшую до этого разницу. Ранее ставки на апартаменты были ощутимо выше, чем для квартир, сейчас же это настолько популярный формат, что банки максимально адаптировали условия до среднего рыночного уровня», – отмечает Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet.


Цитаты

В Москве открылся новый дилерский центр LADA – ТОРГМАШ LADA О неисправностях стиральных машин