Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Служба общественных связей

В 2017 Россельхозбанк продолжит увеличивать объемы поддержки малого бизнеса

Об этом заявила Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина в ходе XXVIII Съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.
По итогам 2016 года Россельхозбанк  направил на кредитование предприятий АПК в сегменте малого и микробизнеса порядка 100 млрд рублей, что на 5% превышает объемы 2015 года. Банк является активным участником всех реализуемых программ государственной поддержки бизнеса. По соглашению с Корпорацией МСП о льготном кредитовании субъектов малого и среднего бизнеса (программа 6,5%) за 2016 год принято решений на общую сумму 10,5 млрд рублей.
Россельхозбанк стал первым из российских банков, приступившим к реализации нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых. Банк оперативно принимает заявки от аграриев, формирует реестры потенциальных заемщиков и обеспечивает согласование проектов с Минсельхозом России. При этом особое внимание уделяется соблюдению доли малых форм хозяйствования в объеме лимита, выделенного Банку для реализации программы.
АО «Россельхозбанк» проводит целенаправленную работу по повышению доступности кредитных ресурсов и созданию условий для развития малого бизнеса, уделяя особое внимание агропромышленному сектору. В 2016 году Банк неоднократно пересматривал в сторону понижения процентные ставки для предприятий АПК, существенно упростил процедуру предоставления кредитов, в том числе  на проведение сезонных работ. В 2016 году на поддержку малых форм хозяйствования Россельхозбанк направил 26,5 млрд рублей, что на 7,5% превышает показатель 2015 года.
«Банк остается лидером в кредитовании малого бизнеса. По данным рейтингового агентства Эксперт по итогам 1-го полугодия 2016 года Россельхозбанк занимает 2-ое место в банковской системе по выдаче кредитов малому и среднему бизнесу. При этом в планах Банка дальнейшее наращивание поддержки малых предприятий и в 2017 году», - отметила Ирина Жачкина в своем выступлении.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Цитаты

  • Согласно предварительным данным рейтингового агентства «Эксперт», компании бизнеса Сбер Управление Активами по итогам девяти месяцев 2021 года занимают первое место по объёму активов под управлением среди всех российских управляющих компаний.
  • СДМ-Банк стал участником Программы льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса Подмосковья. Новая мера поддержки ориентирована на субъекты МСП, зарегистрированные в Московской области, вид деятельности которых соответствует перечню приоритетных отраслей.По условиям программы, для клиентов ставка по кредиту будет равняться ключевой ставке ЦБ РФ на момент подписания договора, увеличенной на 1,5 пункта, остальная часть будет субсидирована.
  • Согласно предварительным данным рейтингового агентства Эксперт РА, компании бизнеса Сбер Управление Активами по итогам второго квартала 2021 года занимают первое место по объему активов под управлением среди всех российских управляющих компаний.
  • В рамках государственной программы развития сельских территорий в Орловском филиале РСХБ с этого года создана служба уполномоченных представителей, основной задачей которой является повышение доступности банковских услуг в отдалённых районах области.
На сайте Марты Таро опубликованы 5 первых глав из романа "Аромат золотой розы". Спортивный праздник «А ну-ка, парни!»