Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

metriumru

«Метриум Групп» в очередной раз стала «Золотым партнером» Сбербанка

Компания «Метриум Групп» второй год подряд признана «Золотым партнером» Сбербанка в области ипотечного кредитования. Торжественное награждение лучших партнеров – агентств недвижимости и девелоперов – состоялось на IV Всероссийской   ежегодной конференции «Инновации рынка недвижимости».

По итогам 2016 года Сбербанк – лидер ипотечного кредитования – присвоил «Метриум Групп» статус «Золотого партнера». Компания стала лидером среди риелторов в Московском регионе по числу заключенных сделок с привлечением ипотеки. Номинация присуждается ведущим игрокам рынка недвижимости за наибольший вклад в развитие ипотечного кредитования. Это не первая награда «Метриум Групп» от ведущего банка страны. По итогам 2015 года риелтор также стал «Золотым партнером» Сбербанка.

Данная награда не только свидетельствует о лучших результатах работы, но и предоставляет возможность покупателям «Метриум Групп» получить ипотеку на специальных, более выгодных условиях. Компания является стратегическим партнером Сбербанка, для которых в 2016 году ипотечная ставка была снижена на 0,5% и составляла 11,5%. При этом в феврале 2017 года Сбербанк объявил об очередном пересмотре условий по ипотеке. Теперь клиенты могут привлечь кредит на жилье под 10,4% при электронной регистрации сделки. Таким образом, даже после отказа от пролонгации субсидирования ипотечной ставки, условия выдачи от Сбербанка стали даже более выгодными, чем в 2016 году.

Сегодня в Сбербанке аккредитовано 25 проектов, находящихся на реализации у «Метриум Групп». Причем во многих из них, к примеру, ЖК «Ривер Парк» и «Кварталы 21/19», ипотека стала доступной на нулевой стадии строительной готовности, что свидетельствует о высоком доверии к строящимся объектам и их надежности. Ведь обычно Сбербанк рассматривает для сотрудничества комплексы с готовностью как минимум 20%. Однако для самых ликвидных проектов столицы было сделано исключение.

«Мы не первый год тесно сотрудничаем с ключевыми игроками ипотечного кредитования, которые также являются финансовыми партнерами по ряду проектов нашей компании, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Сегодня поддержка девелопера ведущим банком страны – залог успеха, пожалуй, для любого жилого комплекса. В нашей компании 50% сделок проходит с привлечением ипотеки. Причем, как показывает практика, клиенты предпочитают сотрудничать с известными ведущими банками, опасаясь отзыва лицензии у недобросовестных игроков. В «Метриум Групп» на долю Сбербанка приходится 29% всех ипотечных сделок, ВТБ24 – 33% кредитных договоров. Причем после отмены господдержки в борьбу за клиента вступили и новые банки, не принимавшие участие в данной программе, что усилит конкуренцию в банковском секторе в 2017 году. Самое главное, что, несмотря на отказ от субсидирования ипотечной ставки, проценты по кредиту остались доступными, а доля ипотеки не снизилась».


Цитаты

Грузчики в Москве ВТБ24 снижает ставку по кредитам наличными на 2 п.п.