Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Дырки на одежде из-за неисправной стиральной машины

Дырки на одежде из-за неисправной стиральной машиныОтносительно ново появление случайных дырок в одежде после стирки, с которыми сейчас сталкиваются все большее число людей при использовании стиральных машин. Данная статься призвана описать данную проблему как можно детальнее, а также подвести итог существующим подходам к ее разрешению.
В умах большинства потребителей "подозреваемым норме один" в появлении дырок в выстиранной одежде является сама стиральная машинка, что подтверждается некоторыми косвенными и неофициальными данными о том, что некоторые из современных стиральных машин (особенно с фронтальной загрузкой) могут быть причиной этих отверстий. В последние годы в среднем размеры барабанов в стиральных машинах увеличились, однако размеры самих стиральных машин в целом остались прежними. Теоретически, это может означать, что расстояние между вращающимся барабаном и внешней камерой, возможно, было уменьшено в разу. В случае, когда части стираемой одежды попадают в отверстия вращающегося барабана и застревают там, теоретически возможно, что они иногда цепляются за нагревательный элемент или кронштейн, расположенные непосредственно под барабаном. Что касается типа тканей, которые чаще всего попадают в эти отверстия барабана при отжиме, то это явление больше всего характерно для хлопковых тканей.
Однако, существует великое множество вероятных причин появления дырочек в постиранной одежде, причем некоторые из них возникает по собственным первопричинам, в которых нет вины стиральной машины. Сложно привести убедительные доказательства того, что именно стиральные машины виноваты в этом, а не низкое качество ткани, например, но возможность такого фактора все еще остается. 
Проведем скорый обзор замеченных мною доказательств подобного рода. Это всего лишь небольшой список из наиболее часто встречающихся моментов, о которых заявляет все большее число людей.
Наиболее часто повреждается такая одежда, как хлопковые футболки, но при этом и в других тканях в настоящее время также появляются мелкие дырочки и разрывы.
Такое поведение характерно для стиральных машин многих производителей, а поэтому нельзя ограничиться только одной-двумя торговыми марками, чтобы можно было обвинять в такой проблеме проектно-конструкторские ошибки. Однако, опять же это не исключает вину проектных недочетов, но если несколько различных производителей с завидным постоянством допускали бы подобные ошибки, то это выглядело бы как минимум странно и весьма необычно.
Большинство людей, которые сначала жаловались на изготовителя стиральных машин, в конечном итоге сказали, что это была их собственная вина, так как они загружали в барабан чересчур большой объем стирки, вопреки указаниям инструкции по эксплуатации.
В то же время для некоторых видов деликатных тканей совершенно недопустим отжим на полной скорости, скажем 1600 оборотов в минуту, так как это может их сильно повредить. Подобного рода информация обычно указывается в руководстве по эксплуатации, и перед тем, как стирать нежные вещи стоит с ней ознакомиться.
Однако бывают ситуации, когда даже на 900 оборотах в минуту рвутся ткани, для которых это не свойственно (например, хлопковые материалы). В таком случае проблема действительно может заключаться в устройстве стиральной машины. а значит. ее обязательно следует показать ремонтному мастеру.
Также большинство людей, которые обращались ко мне с подобными проблемами, утверждали, что у них есть стиральная машина барабаном на 6 кг или более. Так как сейчас именно шести килограммовые барабаны постепенно становятся привычным и нормальным размером, уже невозможно придавать этому слишком большое значение. Однако все же это может быть как просто совпадением, так и существенным фактором.
Поэтому если после стирки на вашей одежде появились дырочки, сначала следует убедиться, что при загрузке белья и сопровождении самого процесса стирки вы соблюдали все указания инструкции по эксплуатации. Если это так, то потом необходимо выяснить, нет ли у стиральной машины определенных поломок. Если и этот вариант не произошел в вашем случае, только тогда уже целесообразно жаловаться на производителя данной стиральной машины. 
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

Цитаты

Грибковые бактерии - плесень в вашей стиральной машине Оптимальная скорость вращения барабана стиральной машины