Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

adaartemova

Самые качественные проекты на севере Москвы

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор самых качественных новостроек бизнес-класса на севере Москвы. Суммарно на первичном рынке трех округов – САО, СВАО и СЗАО представлен 91 проект во всех сегментах с суммарной площадью предложения более 1 млн кв. м.

В обзор были включены проекты бизнес-класса с оптимальной ценой, широким выбором предложений, лучшей транспортной доступностью и удачным местоположением.

В пределах ТТК на севере Москвы располагается только один комплекс особняков Art Residence. Минимальный бюджет покупки в проекте начинается от 13,7 млн рублей за апартаменты площадью 41,6 кв. м.

К проектам комплексного освоения территории с объемом застройки свыше 100 тыс. кв. м на севере столицы относятся городской квартал «Арена Парк» и ЖК «Сердце столицы». В ЖК «Сердце Столицы» минимальный бюджет покупки стартует от 8,1 млн рублей за апартаменты площадь 32,8 кв. м, в городском квартале «Арена Парк» – апартаменты площадью 42,4 кв. м за 12 млн рублей.

Наиболее доступное предложение квартир в выборке представлено в ЖК «Династия» – квартира площадью 37,3 кв. м за 6,3 млн рублей. Самые недорогие апартаменты в выборке реализуются в городском квартале Jazz – площадью 26,4 кв. м за 4,3 млн рублей.

Наибольший объем предложения на севере Москвы представлен в проекте «Сердце Столицы» – 16 % от совокупного объема предложения бизнес-класса в СВАО, СЗАО и САО.

С точки зрения местоположения на севере Москвы в реализации находятся проекты с уникальными природным окружением. На набережной Москвы-реки находится два комплекса – сданный ЖК «Алые паруса» и ЖК «Сердце Столицы». Минимальный бюджет покупки в ЖК «Алые паруса» – 22,2 млн рублей за квартиру площадью 53 кв. м. Также стоит отметить ЖК «1147», который расположен в шаговой доступности от парка «Сокольники» и ВДНХ. Проект находится на стадии фасадных работ, среди комплексов на высокой стадии готовности в выборке в «1147» минимальный входной билет – 9 млн рублей за квартиру площадью 45,5 кв. м.

С точки зрения транспортной доступности можно отметить городской квартал Jazz в пешей доступности от станции метро «Марьина роща» и ЖК «Династия» – от метро «Полежаевская». Удобный выезд на ТТК у проектов «Царская площадь», «Арена Парк» и «Карамель». Перспективы улучшения транспортной доступности есть у ЖК «Сердце Столицы» – на 2017 год запланировано открытие в пешей доступности станции метро «Шелепиха». 


Прочтите также

Инновационные решения в социальной инфраструктуре: к чему движется рынок? Ульяновский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках новой программы льготного кредитования