Рубрики:

Обновления » Новости » Образование

Образование

Алексей

Исполняется 15 лет художественному конверту с изображением АлтГУ

В 2017 году исполняется 15 лет художественному маркированному конверту, посвященному Алтайскому государственному университету, выпуск которого осуществил издательско-торговый центр «Марка» по заказу «Почты России».

8 февраля 2002 г. художественный маркированный конверт, посвященный Алтайскому государственному университету, был подписан в печать. На конверте размером 114 на 162 мм художником Н. Ветцо изображен корпус «Л» классического университета. Тираж выпуска составил 500 тысяч экземпляров. Конверт отпечатан на Пермской печатной фабрике Гознака 23 августа 2002 г.

В настоящее время конверт с изображением старейшего корпуса АлтГУ стал настоящим филателистическим раритетом: в каталоге ИТЦ «Марка» указано, что ни одного экземпляра в наличии больше не осталось.

Один из немногих сохранившихся конвертов сохранился в архиве управления информации и медиакоммуникаций и в скором времени будет передан в фонды Музея истории университета им. В.И. Неверова.


Цитаты

  •     Краткие технические характеристики:   № п.п.
  • В то время как основная трудность перевода художественного текста заключается в передаче не только внешних фактов, но и в сохранении психологических и эмоциональных элементов, заложенных в тексте, задачей, стоящей перед переводчиком технических текстов, которые не имеют эмоциональной окраски, является точная передача мысли автора, лишь по возможности сохранив особенности его стиля.
Банк «ГЛОБЭКС» открыл для «Компания Холидей» кредитную линию на 1 млрд рублей (г. Новосибирск) Вопрос невыполнения работ по уборке снега с автопарковки в г. Люберцы, на ул. Урицкого