Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ GBPUSD : 2017-02-13

Корпоративная сделка может способствовать продаже значительного объёма британских фунтов

Британская компания Reckitt Benckiser, владеющая производством презервативов Durex, приобретает производителя детского питания Mead Johnson Nutrition из США за $17,9 млрд. с учетом долгов. Участники рынка полагают, что для оплаты сделки, Reckitt Benckiser придётся менять британские фунты на американские доллары. Понизится ли курс GBPUSD?

Без учёта долгов Mead Johnson Nutrition, сумма сделки будет не намного меньше и составит $16,6 млрд. Reckitt Benckiser стремится к диверсификации своих активов. Кроме производства презервативов Durex эта компания также производит лекарства Strepsils, Nurofen, чистящие средства Dosia и Vanish, а также еще целый ряд других товаров. Дополнительным, долгосрочным негативом для британской валюты является Brexit. Власти Евросоюза заявили, что при выходе Великобритании из ЕС, она должна будет заплатить 57 млрд. евро в рамках различных совместных программ и обязательств. Представители Великобритании отметили, что о конкретной сумме говорить пока рано, но их страна собирается выполнять свои финансовые обязательства по крайней мере до 2020 года. Напомним, что процесс выхода Великобритании из Евросоюза продлится 2 года и начнётся после использования статьи 50 Лиссабонского договора о ЕС. До конца марта это собирается сделать британский премьер-министр Тереза Мэй. Еще одним фактором снижения GBPUSD может стать укрепление курса доллара США на фоне ожиданий позитивных итогов встречи Дональда Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абе в пятницу, 10-го февраля. В свою очередь, помешать ослаблению фунта могут хорошие макроэкономические данные. В декабре снижение отрицательного сальдо торгового баланса и рост промышленного производства оказались лучше предварительных прогнозов. Причём в годовом выражении промпроизводство выросло на 4,3%, что является максимумом за последние 7 лет. На следующей неделе, во вторник, 14-го февраля в Великобритании выйдут важные данные по инфляции. Прогноз, по нашему мнению, является умеренно негативным.

GBPUSD

На дневном таймфрейме, GBPUSD: D1 уже 4 месяца находится в нейтральном диапазоне. В начале февраля он достиг его верхней границы, но не смог её преодолеть и сейчас корректируется вниз. Дальнейшее снижение курса фунта к доллару возможно в случае публикации негативных макроэкономических данных в Великобритании и усиления рисков Brexit, а также в случае позитивной информации из США.

  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к понижению.
  • Линии Боллинджера сузились, что свидетельствует о низкой волатильности.
  • Индикатор RSI находится выше отметки 50. Он сформировал дивергенцию к понижению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигналы к понижению.

Мы не исключаем медвежьего движения, если GBPUSD опустится ниже последнего нижнего фрактала: 1,234. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно выше последнего верхнего фрактала и сигнала Parabolic: 1,273. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (1,273), не активировав ордер (1,234), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПродажа
Sell stopниже 1,234
Stop lossвыше 1,273

Цитаты

Госадмтехнадзор Московской области продолжает осмотр придомовых территорий по вопросу зимней уборки в г.о. Дзержинский Проверка ЗАГСов