Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

СТИРАЕМ ШЕЛК А ТАКЖЕ ШЕРСТЬ- ОСОБЕННОСТИ СТИРОК

Стираем шелк а также шерсть- особенности стирок
Владелицы «Вяток» и «Малюток» свято верили, что такие материалы, как шелк и шерсть стирать в стиральной машине категорически не рекомендуется. Это обязательно нужно делать вручную. Разработчики автомата нового поколения позаботились о наших рукодельницах и разработали специальные программы бережной стирки любых изделий, в частности, программу стирки шелка и шерсти. Прежде, чем понять основные особенности данной программы, давайте сравним, чем стирка шелка и шерсти отличается от стирки других изделий в принципе. Материалы эти натуральные, нежные, они, как и волосы на голове, любят мягкую воду, хорошие чистящие средства, жесткая вода может сделать изделия грубыми. От высокой температуры изделие из природного волокна «усаживается», то есть ваша любимая шерстяная кофта может стать вам просто маленькой. Поэтому стирать такие вещи следует бережно, неправильно подобранное средство делает вещь из натурального материала грубой и жесткой. 
В домашних условиях изделия, постиранные вручную из шелка и шерсти рекомендуют после стирки полоскать в воде с несколькими капельками уксуса. Еще одно популярное средство для смягчения воды – глицерин. Несколько капель глицерина творят чудеса. Методы эти основаны на том, чтобы смягчить PH воды, который в водопроводной воде очень высок. Те же принципы стирки соблюдает стиральная машина. Программы стирки шелка и шерсти основаны на соблюдении нужной по технологии температуры, а также времени стирки. Так, шерсть стиральная машина крутит при температуре, равной сорока градусам, а нежный шелк – при тридцати градусах. Время в различных программах стирки составляет от тридцати до пятидесяти минут. Специальные моющие средства для стирки этих материалов в принципе не требуются. Обычный стиральный порошок для машинки автоматического типа вполне подходит. Единственное, с чем можно поэкспериментировать – это с секцией для добавления ополаскивателей. Капните в обычный «Lenor» две-три капли глицерина. Вещи будут нежнее.
Эксперименты доказывают, что машина-автомат способна постирать даже вывернутую на изнанку норковую шубу, впрочем, если шуба вам слишком дорога, лучше не экспериментировать. Мало ли что? Если шкура шубы выделана правильно, то стирка ее не повредит, но если шкурка – хрупкая, вам придется зашивать дефекты вручную. И, не забывайте святое правило любой стирки – белые вещи не мешайте с цветными..
Специалисты сервисной компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565;www.stirki.ru

В Центре им. Н.И. Пирогова пройдет конференция по лечению венозной недостаточности нижних конечностей ПРЕИМУЩЕСТВА УЗКИХ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН ПЕРЕД ПОЛНОРАЗМЕРНЫМИ