Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

metriumru

«Метриум Групп»: Рекордный рост цен в ЖК «Дом Серебряный Бор»

Компания «Метриум Групп» сообщает о рекордном росте цен в ЖК бизнес-класса «Дом Серебряный Бор». За три месяца со старта продаж стоимость увеличилась на 8,5%. Для сравнения – по итогам 2016 года «квадрат» на первичном рынке бизнес-класса показал рост всего на 5%. Проект расположен в уникальном месте: на берегу Москвы-реки и в окружении леса. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп».

Официальные продажи ЖК бизнес-класса «Дом Серебряный Бор» стартовали в ноябре 2016 года и вызвали ажиотажный спрос. За три месяца была продана треть объема предложения. Интерес к проекту во многом связан с уникальным расположением. Строительство ведется в районе Хорошево-Мневники, всего в 150 метрах от живописного берега Москвы-реки в окружении вековых сосен и одновременно рядом со спортивными городскими объектами, среди которых стадион «Октябрь».

Всего за три месяца со старта продаж (ноябрь 2016 – январь 2017) средняя цена квадратного метра в ЖК «Дом Серебряный Бор» увеличилась на 8,5% и достигла 227,06 тыс. рублей. Причем по отдельным лотам рост составил 26%. Так, к примеру, стоимость двухкомнатной квартиры площадью 80,8 кв.м увеличилась на 4,7 млн рублей – до 23,02 млн рублей, тогда как на старте была равна 18,3 млн рублей.

«В условиях профицита предложения на первичном рынке недвижимости большинство застройщиков вынуждены сдерживать цены, опасаясь падения спроса, –отмечает Анна Соколова, директор департамента консалтинга и управления проектами «Метриум Групп». – Если говорить о бизнес-классе, то стоимость «квадрата» по итогам прошлого года увеличилась на 5%, что совсем скромные показатели. Для сравнения – по итогам успешного для рынка недвижимости 2014 года, новостройки бизнес-класс прибавили к цене почти 18%. Тем не менее, некоторые объекты  сегодня показывают стабильный рост цен, сравнимый с докризисными темпами. Для клиента это положительный знак, свидетельствующий, во-первых, о том что проект ликвидный, поскольку за него проголосовали рублем десятки покупателей. Во-вторых, о том, что у застройщика нет проблем с финансированием. Если девелопер не повышает цены и увеличивает размер скидок, то это тревожный знак. Поэтому стабильный пересмотр прайса – хороший знак. Советую обращать внимание именно на такие проекты».

На сегодняшний день бюджет покупки однокомнатных квартир в ЖК «Дом Серебряный Бор» начинается от 9,3 млн до 11,97 млн рублей (площадью от 39,83 до 48,09 кв.м), двухкомнатных – от 17,1 млн до 19,2 млн рублей (от 77,13 до 83,78 кв.м), трехкомнатных – от 20,8 млн до 23,4 млн рублей (от 96,79 до 107,98 кв.м). Окончание строительства запланировано на 1 кв. 2018 года.

«Любопытно, что ЖК «Дом Серебряный Бор» пользуется большим спросом у региональных клиентов. На подбор в нем жилья поступает большое число заявок через GetPRO, – комментирует Наталия Баринова, генеральный директор GetPRO(оператор федеральной системы управления продажами «НМаркет.ПРО»). –В отличие от столичных жителей, клиенты из других городов придают куда большее значение наличию поблизости от комплекса рекреационной зоны (водоемов или лесов). Кроме того, одним из критериев становится отсутствие вблизи шумных дорог. Переезжая в шумный мегаполис, региональные покупатели часто хотят по максимуму сохранить уют, самобытность и другие преимущества жизни небольших городков. «Дом Серебряный Бор» идеально подходит для таких клиентов. Ведь поблизости от него нет нового строительства и трасс. Кроме того, в пешей доступности – река, пляжи. А благодаря сосновому лесу жители всегда будут наслаждаться свежим воздухом».


Цитаты

  • По итогам прошлого года компания «Балтика» заняла более 50%* сегмента безалкогольного пива России, чему способствовали, в том числе, новые запуски: «Балтика 7 Безалкогольное», Zatecky Gus Cerny Nealko, импортный сортKronenbourg 1664 Blanc Alcohol Free.
  • Самый безопасный месяц, по статистике, январь.
Самая романтичная акция от Измайловских отелей «Гамма» и «Дельта» — посвятите время своим самым любимым! Устройства Infortrend EonStor GS оснастили симметричными активно-активными контроллерами