Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ EURUSD : 2017-02-08

У Греции снова проблемы перед получением очередной помощи МВФ

Руководство МВФ пока не пришло к единому мнению по поводу дальнейшей финансовой помощи Греции. На этом фоне доходность греческих 2-летних государственных облигаций достигла 7-месячного максимума 10% годовых. Кризис в Греции увеличивает финансовые риски для всего Евросоюза. Снизятся ли котировки евро?

Международный валютный фонд пока не определился с размером профицита бюджета, который должна будет обеспечить Греция к 2018 году. Рассматривается диапазон от 1,5% до 3,5%. Это потребует продолжения непопулярных реформ и снижения социальной поддержки греческого населения. Так как, по мнению МВФ, рост ВВП Греции не превысит 1% в среднесрочной перспективе, то бюджетный профицит должен будет обеспечиваться за счёт мер жесткой экономии. В 3-м квартале текущего года Греция рассчитывает получить 3-й транш кредита МВФ в размере 86 млрд. евро. Он будет использоваться для реструктуризации предыдущих долгов. Общий госдолг Греции достигнет 180% ВВП. На фоне усиливающихся экономических рисков, курс евро к доллару США во вторник продемонстрировал максимальное снижение в 2017 году. Дополнительным негативом стали высказывания кандидата в президенты Франции от партии «Народный фронт» Мари Ле Пен. Она представила свою политическую программу в которой отмечается необходимость проведения референдума о выходе Франции из Евросоюза. Агентство BVA оценило шансы на победу Мари Ле Пен на президентских выборах с вероятностью 25%. Отметим так же, что в Германии во вторник вышли неожиданно слабые данные по промышленному производству в декабре. Его падение на 3% по сравнению с ноябрём оказалось максимальным за 8 лет. Впрочем, пока негативная статистика не оказала сильного влияния на рынки, так как большинство инвесторов сочли, что это случайность и немецкое промпроизводство вырастет в январе.

EURUSD

На дневном таймфрейме, EURUSD: D1 немного понизился в рамках восходящего тренда. Дальнейшее снижение курса возможно в случае публикации негативных макроэкономических данных в Еврозоне и Германии, а также в случае дальнейшего развития негативной ситуации в Греции и Франции.

  • Индикатор Parabolic демонстрирует сигнал к понижению.
  • Линии Боллинджера расширились, что свидетельствует о высокой волатильности.
  • Индикатор RSI находится ниже отметки 50. Он сформировал дивергенцию к понижению.
  • Индикатор MACD демонстрирует сигналы к понижению.

Мы не исключаем медвежьего движения, если EURUSD опустится ниже последнего минимума: 1,064. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно выше последнего верхнего фрактала и сигнала Parabolic: 1,083. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (1,083), не активировав ордер (1,064), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

Резюме технического анализа

ПозицияПродажа
Sell stopниже 1,064
Stop lossвыше 1,083

Цитаты

Рынки растут на хорошей статистике Вип сервис в аэропортах от ООО «ВИП Лаундж»