Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

lutsh

Средний бюджет сделки в новостройках класса de luxe сократился на 20%

В Kalinka Group  - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, отмечают продолжение тенденции снижения качественных показателей сделок купли-продажи в высококачественных новостройках. По оценке аналитиков компании, за 2016 год средний бюджет сделки сократился на 20%. Средняя стоимость проданного квадратного метра в premium сегменте сократилась на 6%, в проектах класса de luxe снижение зафиксировано на 24%.

Качественные показатели сделок на первичном рынке элитного жилья продолжают снижаться. Исключение по итогам 2016 года составляет лишь средняя площадь проданного лота в сегменте de luxe, где зафиксирован рост на 3%. Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, на итоги рынка жилья самого высокого сегмента повлияла хорошая динамика продаж в жилом квартале Knightsbridge Private Park. «Застройщик скорректировал в 2016 году цены с учетом рыночной ситуации, что подогрело интерес к ликвидному проекту со стороны покупателей, - комментирует Екатерина Румянцева. - Knightsbridge Private Park – истинный образец современного жилья класса  de luxe, большой объём реализованных квартир здесь изменил общерыночную статистику средней площади проданного лота в сторону увеличения на 3%».

При этом средняя цена проданного квадратного метра в проектах de luxe снизилась на 24% - до 1 млн. 32 тыс. рублей, а средний бюджет сделки на 20%, до 231,6 млн. рублей.

В новостройках класса premium сокращение площади реализованного лота произошло на 14%, средний показатель за 2016 год составляет 111,2 кв. метра. Средняя цена «квадрата» сократилась до 571,8 тыс. рублей (на 6%), а средний бюджет сделки составил 64,9 млн. рублей, это на 19% меньше, чем годом ранее.


Цитаты

"Аладдин Р.Д." сообщает о результатах интеграции электронных ключей JaCarta в платформу Duo Security НОВИНКИ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН LG