Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Неприятные запахи в холодильнике

protivogaz.jpg Если появился запах в холодильнике первое, о чем надо помнить, что материалы, применяемые для производства холодильника это алюминий, медь, сталь, пластик, стекло, резина. Хладагент, которым заправлен холодильный агрегат тоже не имеет запаха. То есть запах не является признаком неисправности холодильника, дефекты не пахнут. Откуда запах? Источник запаха – содержимое холодильника, т.е. продукты и микробы, деятельность которых холодильник замедляет, но не останавливает совсем. В среднем в холодильном отделении находится 11,4 млн микробов на квадратный сантиметр внутренней поверхности. Для сравнения, на 1 кв. см пола приходится 10 тысяч микробов, на поверхности письменного стола - 7 тысяч, на клавиатуре домашнего компьютера – 500. 
 Как победить запах? Надо разобраться с продуктами и микробами. Настало время вымыть холодильник.
Уберите все продукты из холодильника, выньте все полки, ящики, емкости, станут скрытые от глаз пазы, направляющие, и прочие складки местности, где обычно накапливаются мельчайшие неопознанные пищевые объекты. Они то и являются источником появления неприятных запахов. Тщательно промойте все поверхности слабым раствором уксуса, затем водным раствором пищевой соды. Необходимо прочистить сливное отверстие для удаления конденсата из холодильной камеры, идущим в комплекте к холодильнику специально для этой цели ершиком, не сохранился ершик, подойдет и стержень от ручки. Затем вылейте в это отверстие пол стакана горячей 60-70 С воды и посмотрите, как уходит вода, если вода не задерживается, значит слив не забит, к тому же горячая вода смоет отложения в сливной магистрали. Вода поступит в емкость для слива конденсата. Это ваше следующее поле битвы. Емкость расположена позади холодильника над компрессором, который нагревается до 90 С. В емкости всегда тепло, всегда влажно, всегда присутствуют остатки продуктов. Идеальное маленькое болотце для микробов и неприятных запахов. Качественно отмыть эту емкость, можно только сняв ее с холодильника. Для этого подвига может понадобиться выкрутить пару саморезов.
emkost.jpg
В принципе проделывая эту процедуру регулярно, вы предотвращаете главную причину возникновения запахов, такие причины как длительное отключение электроэнергии или неиспользование холодильника стоят особняком.
Далее. Холодильник очищен, но пластик уже впитал запах, избавиться от него теперь – самый сложный этап.
Какими средствами?
Технический аспект – эксплуатируйте холодильник несколько дней на максимально низких температурах, только проследите, чтобы холодильный агрегат справлялся с нагрузкой, набирая заданную температуру и периодически отключаясь, как ему и положено.
Народные средства. Клин клином вышибают, используйте другой резкий запах, который нейтрализует неприятности.
Лимон. Нарежьте лимон, оставьте в холодильнике, через день смените лимон.
Черный хлеб. Просто нарежьте черный хлеб на блюдце и поставьте такие блюдца на нескольких полках.
Рис. Храните варенный рис в открытой емкости в холодильнике.
Пищевая сода. Поставьте кружку с раствором на полку холодильника, пусть стоит, пока не надоест.
Активированный уголь. Измельчите и на сутки оставьте в холодильнике.
Сырой разрезанный пополам картофель – на сутки.
Кожура цитрусовых – на сутки.
Нашатырный спирт, протрите все стенки холодильной камеры
Достижения современные – поглотители запаха для холодильника – недорогие и довольно эффективные средства.
Если вы будете соблюдать вышеперечисленные рекомендации, ваш холодильник не будет доставлять вам неприятностей, будет всегда чистым и продукты не будут портиться раньше времени.
При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565; www.mosremont.org

Швейные машины с челночным устройством горизонтального типа: оправдан ли выбор? Обязательное оформление медицинских книжек?