Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Не только убирать, но и вывозить!

Так, в Серпухове, в ходе ежедневного осмотра территории города административно-техническими инспекторами зафиксировано огромное скопление снежных масс около торгового центра «Дисконт» на улице Ворошилова. Гора снега, собранного при уборке прилегающей территории, оказалась настолько большой, что была немедленно «захвачена» местной детворой для катания с санок и ледянок, так как горки на детских площадках по высоте заметно уступали этому скоплению.

- Между тем, при уборке в общую массу попадает как свежевыпавший снег, так и загрязненный выхлопами от машин, подтекающим машинным маслом и иными химикатами. Такой снег при контакте с способен повредить ткань, испортить одежду оставшись на ней несмываемым пятном. Кроме того, при долгом контакте, он наносит вред почве и корневой системе зеленых насаждений, поэтому после уборки, снежные массы должны вывозиться на снегосвалку, что в данном случае сделано не было, - пояснила Витушева.

В ходе проверки инспекторами было установлено, что объем снежных скоплений перед «Дисконтом» превысил 30 кубометров.

- Собственникам торгового центра выдано предписание на устранение выявленного нарушения. Огромные кучи перед «Дисконтом» вывезены на снегосвалку. Площадь очищена от снега и наледи и обработана противогололедными материалами, пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она еще раз напомнила, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание как власти муниципальных образований, так и собственники зданий и территорий, расположенных в границах муниципальных образований.


Прочтите также

За январь в Орехово-Зуево выявлено 55 нарушений проведения зимней уборки Около 80 нарушений правил зимней уборки выявлено в Воскресенском районе с начала зимы