Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено 920 нарушений чистоты и порядка

За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено 920 нарушений чистоты и порядка

 Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1033 правонарушения, 920 ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 692 нарушения в проведении зимней уборки, из которых 619 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 73 нарушения - несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 17 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 48 нарушений по несанкционированному размещению информационных материалов, 10 нарушений тишины и покоя граждан.

Также в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 5 несанкционированных свалок и навалов мусора. По предписаниям инспекторов ликвидировано 7 ранее выявленных очаговых навалов мусора общим объемом свыше 60 кубометров.

 За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 4 муниципальных районов, 8 городских округов, 12 городских и 3 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 948 обращений граждан. Из ранее полученных обращений 827 рассмотрены, вопросы решены положительно.


Прочтите также

Функциональная диагностика в Лечебно-диагностическом центре на Вернадского Прием врача-невролога