Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Полезные советы от производителя стиральных машин

Как уберечь свою стиральную машину от поломки.
Об этом обычно предупреждают инструкции, но давайте повторим еще раз:
Нельзя засыпать в барабанную машину-автомат стиральный порошок для ручной стирки, хоть он и дешевле, но в результате это может привести к дорогостоящему ремонту стиральной машины-автомата.
Старайтесь не менять настройку программ на управляющей панели, когда машина уже начала стирать. Есть вероятность, пусть небольшая, сбить автоматику с толку.
Конкретные советы по стирке белья
Рассортируйте белье: белое, цветное; хлопок, лен, синтетика, шерсть; сильно загрязненное и не очень. Но, загружая машину, не стремитесь к однообразию. Например, неправильно загружать машину одними простынями и пододеяльниками. Это должны быть разнородные предметы: разного размера, толщины, фактуры. Тогда мокрая масса неоднородной плотности будет лучше перемешиваться в машине и отстирываться. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку и вытряхните мусор из их уголков.
Металлические пряжки, фурнитуру, застежки, цепочки и прочую железную мелочь, которая может дать ржавчину, придется изъять. Отстегните булавки. С занавесок и штор отпорите стальные колечки. Проверьте, не остались ли в рукавах рубашки запонки. Расстегните пуговицы. Застегните молнии. Отделите, отпорите пояса. Проверьте, не завалились ли в угол пододеяльника носки мужа. Одежду из махровой ткани или трикотажа выверните махровой поверхностью внутрь. Носки и чулки выверните наизнанку. Проверьте карманы и выньте из них все содержимое. Особенно деньги. Стираные деньги могут оказаться неплатежеспособными. Забытые вашими детьми в карманах гвозди, гайки, жевательная резинка, конфеты могут непоправимо испортить одежду и детали стиральных машин, особенно страдает сливная помпа.
Покупая новую одежду или белье, обязательно найдите вшитую с изнанки в боковой шов этикетку с напоминающими древнюю клинопись значками. Это пиктограммы, из которых вы узнаете, как ухаживать за этой вещью и какие последствия ожидают Вас, если Вы ее купите. Потому что одно дело — регулярно стирать вещи дома, другое — нести в дорогостоящую и не слишком расторопную химчистку. Пиктограммы утверждены международным стандартом. Вот расшифровка наиболее ходовых из них:
Тазик с водой, перечёркнутый крест-накрест — стирать нельзя. · Тазик с водой, куда опущена рука — стирать только вручную. Вместо изображения руки может стоять температура воды при стирке: 30 С, 40 С… Это уже информативнее. Эти вещи можно стирать в машине при указанной температуре. Можно ниже, но не выше. Если стоит температура «95 С» — значит, вещь можно кипятить. Иногда под изображением тазика стоит черта, это означает, что в стиральной машине надо выбрать режим бережной стирки.
Окружность, перечёркнутая крест-накрест — химчистка запрещена.
Окружность, в середине которой буквы «F», «A» или «Р» — химчистка только в уайт-спирите, перхлорэтиление или в других растворителях.
Треугольник с вписанным в него химическим знаком хлора «CL» — можно отбеливать ткань хлорсодержащими средствами (например, отечественными хлорамином или персолью).
Треугольник с вписанным знаком хлора и перечёркнутый крест-накрест — нельзя отбеливать хлоросодержищими отбеливателями.
Квадрат с вписанной в него окружностью — разрешается отжим в центрифуге.
Квадрат с вписанной в него окружностью и точкой в центре — используйте центрифугу при пониженных оборотах.
Квадрат с вписанной в него окружностью, перечёркнутый крест-накрест — отжимать в центрифуге нельзя.
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru


Прочтите также

Новый объем квартир в «Городе на реке Тушино 2018» Основные параметры стиральных машин. Что важнее?