Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

ремаш

Неприятный запах из стиральной машины

Запах из стиральной машины и как это лечить
Часто при обслуживании стиральных машин мы сталкиваемся с жалобами на неприятный запах из стиральной машины.
Прежде всего давайте начнем с простого факта: в машине нет компонентов, которые могут сами по себе вызывать неприятный запах изнутри. Запах, несомненно, будет результатом воздействия внешнего источника, и в этой статье мы объясним, что вызывает проблему, как ее решить и как избежать неприятных запахов из вашей стиральной машины.
Низкая температура стирки и пластиковые баки
Стирка при низкой температуре без профилактической стирки очень часто приводит к скоплению бактерий внутри барабана. Если совместить это с некачественным жидким моющим средством (или детским порошком), то это почти идеальный рецепт для развития бактерий, которые скапливаются внутри бака стиральной машины.
В целях экономии на издержках, производители отказались от использования эмалированной и нержавеющей стали при производстве баков стиральных машин и почти полностью перешли на использование пластиковых баков . В настоящее время существует очень мало стиральных машин, которые имеют металлический резервуар.
В пластиковых емкостях могут быть укромные уголки и трещины, поверхность не такая гладкая, как сталь или эмаль, и это позволяет бактериям удерживаться на поверхности и накапливаться, что приводит к неприятным запахам.
Моющие средства могут усилить неприятный запах
Чаще всего проблема с запахом появляется после длительного использования жидких моющих средств, а также детских порошков. Детские стиральные порошки содержат мыло, которое плохо растворяется в воде и оседает на дне бака стиральной машины. Это может послужить причиной перегрева и перегорания нагревательного элемента (ТЭНа). Та же ситуация и с жидкими моющими средствами, особенно если не соблюдать правильную дозировку.
Лечение заключается в использовании качественного порошка, правильной дозировке в соответствии с рекомендациями производителя, и проведении профилактических стирок. 
Попадание воды из канализации
Часто мы видим, что техника неправильно установлена и это позволяет грязной воде из канализации через сливной шланг вернуться обратно в прибор. Если вы видите как машинка медленно наполняется грязной водой, когда она выключена, можете быть уверены, что это проблема подключения. В таком случае вам требуются услуги водопроводчика или специалиста по подключению стиральных машин.
Обслуживание и чистка стиральной машины
В качестве "профилактической стирки" мы рекомендуем регулярно (1 раз в месяц или реже, в зависимости от интенсивности использования стиральной машины) проводить стирку на пустом баке (без белья), с использованием специализированных средств для удаления накипи в стиральных машинах. Такая стирка производится без белья и моющего средства, на максимальной температуре, без предварительной стирки и замачивания.
Такая профилактика может фактически избавить вас от проблем с неприятным запахом.
Также убедитесь в отсутствии загрязнений и нерастворенного моющего средства в дозаторе (куда засыпается порошок). Дозаторы моющих средств так или иначе снимаются, и это описано в инструкции к стиральной машине. Обратите особое внимание на отсек для кондиционера, который засоряется чаще других.
Чтобы плесень не появилась на резиновой манжете люка, пользователи стиральных машин и мастера советуют оставлять дверь машинки приоткрытой, чтобы в перерывах между стирками манжета и бак могли просохнуть. Будьте внимательны! Маленькие дети и домашние животные могут забраться в стиральную машину! Проверяйте барабан перед включением машины.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Цитаты

«Окна Сириус»: индивидуальное и типовое остекление балконов и лоджий окнами ПВХ Классификация стиральных машин