Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Коломенский суд оставил без изменения постановления инспекторов Госадмтехнадзора

Коломенский суд оставил без изменения постановления инспекторов Госадмтехнадзора

С начала 2017 года компетентность инспекторов Госадмтехнадзора, осуществляющих надзорную деятельность на территории городского округа Коломна, трижды проверялась в судебных инстанциях. Несмотря на справедливые и законные требования Госадмтехнадзора по наведению чистоты и порядка на поднадзорной территории, некоторые нарушители бывают не согласны с решениями инспекторов и обжалуют постановления в судах.

Так, в Коломенском суде на прошлой неделе состоялись три судебных заседания, на которых рассматривались материалы, составленные инспекторами Коломенского территориального отдела Госадмтехнадзора по факту выявленных в городе нарушений.

- Рассмотрев материалы административных дел, возбужденных в отношении физического лица, сбросившего строительный мусор на территорию, прилегающую к частному домовладению и в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» по факту ненадлежащего состояния и содержания декоративных фонарей и барьерных ограждений (отбойников) на мосту через реку Коломенка, суд полностью согласился с доводами изложенными административно-техническими инспекторами и признал вынесенные ими постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности полностью соответствующими духу и букве закона, а действия инспекторов – законными и обоснованными,» - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - В надзорной деятельности мы руководствуемся принципом Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Ничего личного», и привлекаем к ответственности всех нарушителей чистоты, порядка и благоустройства, подчеркнула она.

Мост через реку Коломенка является въездным мостом в город и находится в исторической части города. Жители и гости города видят, что из 24 декоративных фонарей 14 не работают, 1 светильник разбит, два барьерных ограждения находятся в ненадлежащем состоянии, а по действующему законодательству запрещена эксплуатация ограждения без проведения срочного ремонта.

По словам Витушевой ГБУ МО «Мосавтодор» не исполнило в срок выданные предписания по устранению выявленных нарушений и инспекторы Госадмтехнадзора, действуя по букве закона, возбудили дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.19.5 КоАП (неисполнение законного предписания в срок) и направили их на рассмотрение в мировой суд.


Прочтите также

Компания «М-Стиль АБС» расширила ассортимент услуг Известная немецкая компания WILLMES на II Всеукраинской конференции «Успешное виноградарство и виноделие - 2017» представит уникальные прессы для переработки винограда