Рубрики:

Обновления » Новости » Образование

Образование

Татьяна Ризе

Участники «Тест-драйва» УрФУ получат три балла к ЕГЭ

Три дополнительных балла к ЕГЭ получат участники очного этапа акции «Тест-драйв», успешно прошедшие тестирование.

«Сегодня в университете завершилась акция, которая помогает старшеклассникам России и Казахстана определиться с выбором профессии и узнать о тонкостях поступления в вуз, — рассказал первый проректор УрФУ Сергей Кортов. — В течение двух дней 356 школьников были настоящими студентами, проходя обучение по пяти направлениям: инженерному, гуманитарному, естественнонаучному, математическому и экономическому».

Участники «Тест-драйва» сегодня получили сертификаты о прохождении образовательной программы и прошли тестирование по направлениям. Те, кто сделал это успешно, попадут в приказ ректора по итогам тестирования — документ опубликуют на сайте.

Все, кто пополнит этот список, получат еще один сертификат, который дает право на три дополнительных балла к ЕГЭ, учитывающихся в индивидуальных достижениях при поступлении.

Кроме учебы, тест-драйверы успели пройти спортивные состязания, жили в студенческих общежитиях, посетили вузовский музей, побывали на экскурсии по Екатеринбургу. Опекали ребят 86 шефов — студентов УрФУ.

УрФУ (входит в Союз машиностроителей России) — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.


Прочтите также

Ученые АлтГУ управляют птицами, представляющими потенциальную опасность для авиационных полетов Как связать физику и художественную культуру узнали учителя