Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

Александр Полосков

«Мираторг» приобрел 10 000 кв.м у MR Group в БЦ «Лотос»

Компания MR Group сообщает о сделке на рынке офисной недвижимости. Агрохолдинг «Мираторг» приобрел у MR Group 10 000 кв.м в бизнес-центре «Лотос». Сумма сделки не разглашается.

В бизнес-центре, расположенном в ЮЗАО, на пересечении Одесской улицы и Нахимовского проспекта, в 4-х минутах пешком от м. «Нахимовский проспект», «Мираторг» купил 8 500 кв.м офисных площадей и 100 машиномест. Со второго по седьмой этаж офисной башни размесится фронт-офис компании (ориентировочно на 1 000 рабочих мест).

Данная сделка подтверждает стратегию MR Group по продаже офисных площадей. «Подобные сделки были очень актуальны в 2016 году: арендаторы принимали решение о выкупе или лизинге офисной недвижимости, если платежи по кредиту сопоставимы с арендными платежами», - комментирует Александр Сурменев, директор дирекции коммерческой недвижимости MRGroup. - Данная сделка укрепит наше сотрудничество с «Мираторгом», ведь в 2016 году в торговой галерее бизнес-центра «Лотос» уже был открыт супермаркет сети», - говорит Александр Сурменев.

Одними из ключевых факторов при принятии решения стали классность бизнес-центра и его выгодное расположение. «Наша стратегическая задача – повышение эффективности бизнеса, чтобы обеспечить доступную цены на продукцию «Мираторга» для покупателей. Данная сделка позволит существенно снизить операционные издержки торгового дивизиона, в частности, себестоимость логистической цепочки. Новый офис – это еще и дополнительные инвестиции в качество клиентского сервиса и усиление наших позиций в дистрибуции товаров в Москве и Московской области. Отдельно хотелось бы отметить высокий профессионализм MR Group при проведении сделки», - комментирует Александр Линник, председатель совета директоров АПХ «Мираторг».

Бизнес-центр «Лотос» - это новый современный офисный комплекс класса А, состоящий из 3 башен, объединенных торговой галереей. Благодаря объединению башен комплекса стилобатной частью, а также архитектуре проекта с высококачественным панорамным остеклением, бизнес-центр напоминает раскрывающийся цветок лотоса. Концепция разработана международным бюро Speech.

«Данная сделка стала одной из крупнейших сделок купли-продажи на рынке недвижимости Москвы за 2016 год.  Площади, приобретенные «Мираторгом», составляют примерно 30% всего объема оставшихся к реализации метров», - отмечает Александр Пятин, директор направления продажи и приобретения отдела по работе с офисными помещениями CBRE. - Это, безусловно, окажет положительное влияние на рост капитализации проекта и придаст еще больше ликвидности офисным помещениям в его составе, - продолжает он. - За последние 6 месяцев мы наблюдали высокий интерес к проекту не только со стороны компаний, рассматривающих приобретение офиса для своих нужд, но также со стороны инвестиционных фондов, высоко оценивающих качество проекта и его коммерческий потенциал», - комментирует Александр Пятин.

Общая площадь комплекса, расположенного на пересечении Одесской улицы и Нахимовского проспекта, составляет 151 958 кв. м. Удобное расположение рядом с крупнейшими автомагистралями города позволит пользователям офисных площадей оптимально выстроить логистику. Типовой этаж составляет 1 400 кв. м. Офисные помещения предлагаются в состоянии «под отделку».

«Лотос» оснащен всей необходимой инфраструктурой: в стилобатной части комплекса расположена функционирующая торговая галерея, в составе которой ресторан и кафе, столовая для сотрудников, необходимый сервис для арендаторов и покупателей. Отличительной особенностью БЦ является и обширная подземная парковка. В помещениях использованы современные инженерные системы, установлены высокоскоростные лифты и центральная система кондиционирования.


Цитаты

Открытие в 2017 году 19 новых станций метро затронет 30 новостроек ООО Америка 2030 провела ряд успешных переговоров и собирается представлять интересы украинской нефтегазовой компании