Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

metriumru

Апартаменты за 4 млн рублей в 20 метрах от Москвы-реки в ЖК «Ривер Парк»

В городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» открылись продажи в новом корпусе с апартаментами, расположенном на первой линии Москвы-реки. Стоимость квадратного метра начинается от 123 тыс. рублей, бюджет покупки – от 4,29 млн рублей. Реализация ведется в соответствии с 214-ФЗ по ДДУ. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп».

Комплекс с 378 апартаментами строится на первой линии Москвы-реки, рядом с уже заселенной первой очередью «Ривер Парка». Трехсекционное здание спроектировано по уникальной для российского рынка технологии – из стального каркаса. Внедрением данного направления на рынке жилья занимаются девелоперы проекта – компании AEON Corporation и «Ферро-Строй».

Все секции корпуса объединены одноэтажным стилобатом с высотой потолков 5,7 метров, предназначенным для размещения коммерческих помещений. В каждой секции предусмотрены три грузопассажирских лифта фирмы ОTIS, в том числе для перевозки пожарных подразделений и маломобильных групп граждан. Во входной группе запроектированы помещения для консьержа.

У клиентов «Ривер Парка» впервые появилась уникальная возможность приобрести не только квартиры, но и апартаменты. На выбор представлены однокомнатные лоты от 29,6 кв.м до 40,7 кв.м, двухкомнатные – от 50,7 кв.м до 63,3 кв.м, трехкомнатные – от 67,1 кв.м до 69,2 кв.м. Причем конструктив здания позволяет легко объединять соседние апартаменты, получив жилье большей площади. Все лоты имеют увеличенную высоту потолка 3 метра и сдаются без отделки. Мокрая зона (санузел) выделена газобетонными блоками, межкомнатные перегородки возводятся в один кирпич. В каждом апартаменте предусматривается устройство приточной вентиляции.

Минимальная стоимость однокомнатного апартамента – 4,29 млн рублей (29,6 кв.м), двухкомнатного – 6,34 млн рублей (50,7 кв.м), трехкомнатного – 8,86 млн рублей (67,1 кв.м). Ввод в эксплуатацию запланирован на 4 кв. 2018 года. На старте продаж действуют акции: дисконт 3% на объект меньшей стоимости при покупке двух и более апартаментов. Также вручается сертификат на скидку 10% для покупки машино-места в наземном гараже, который расположен в минуте ходьбы от корпуса.

Приобрести апартамент также можно в рассрочку:

·  на 6 месяцев с первоначальным взносом 30% под 6% годовых на остаток,

·  на 12 месяцев с первоначальным взносом 30% под 12% годовых на остаток.

В ближайший месяц появится возможность приобрести апартаменты в ипотеку. Корпус проходит аккредитацию в крупнейших банках.

Строительство нового здания уже идет полным ходом – котлован готов, монтируются сваи. Генеральным подрядчиком выступает ООО «ДиРеСтрой» – российская компания с богатым опытом, ведущая деятельность с 2009 года. В портфеле генподрядчика десяток завершенных, а также еще строящихся жилых, социальных и коммерческих объектов не только в Москве, но и по всей России.

«При проектировании жилого комплекса девелопер помимо жилой части должен создать социальные объекты, коммерческие площади, а также места приложения труда – деловые центры с офисными помещениями, –  рассказывает Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Однако с учетом кризиса на рынке коммерческой недвижимости, было принято решение предложить другой, более востребованный сегодняшним клиентом продукт – апартаменты. По сути, у покупателей появилась уникальная возможность купить недвижимость по очень привлекательным ценам – от 123 тыс. рублей. Для сравнения – стоимость «квадрата» в третьей очереди, стартовавшей чуть более полугода назад, начиналась от 151 тыс. рублей, а минимальный бюджет покупки был выше на 2,2 млн рублей (6,4 млн против 4,2 млн). Во многом мы смогли предложить столь интересные условия благодаря уникальной технологии строительства, позволяющей сократить себестоимость проекта.

По данной технологии в  Москве построены знаменитые сталинские высотки, «дома-книжки» на Новом Арбате. Из современных зданий – две башни в Москва-Сити (Евразия и Башня на набережной). Самый современный небоскрёб из металлоконструкций в настоящее время строит наш газовый гигант в Санкт-Петербурге. Вся высотная Америка, начиная с Empire State Building до самого высокого здания Нью-Йорка Freedom Tower, построена из металла. Более 60% зданий в Европе строится из металла. Особенно популярен металл в Лондоне. Я бы даже назвал данную технологию классической и проверенной временем. Например, самый первый высотный (10-тиэтажный) дом в мире был построен в 1885 году в Чикаго как раз на стальном каркасе».

Для облицовки высотной части секций офисно-делового центра будут использованы керамогранит, а также витражное остекление в системе алюминиевого профиля. При облицовке нижней стилобатной части – керамические панели и алюминиевые витражи с крупноформатными стеклопакетами для витрин магазинов и вестибюлей. Общее колористическое решение в двух цветах соответствует архитектурному ансамблю всего комплекса и станет его гармоничным дополнением.

«Главное преимущество апартаментов – их более низкая стоимость по сравнению с квартирами, –отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Основное различие между апартаментами и «традиционным» жильем состоит в размере налогов и коммунальных платежей, которые для первых рассчитываются с увеличенным коэффициентом. Однако с учетом того, что бюджет покупки апартаментов как минимум на 20-30% ниже, чем квартир, разница в цене покрывает повышенные расходы на десятки лет вперед, поэтому собственникам не о чем беспокоиться. Кроме того, не стоит забывать, что в «Ривер Парке» также строятся корпуса с квартирами, поэтому девелопер предусмотрел широкий набор социальной инфраструктуры, которой также смогут пользоваться владельцы апартаментов. На рынок вышел действительно уникальный продукт – жилье чуть более чем за 4 млн рублей всего в 20 метрах от Москвы-реки. Определенно, это очень привлекательное предложение с учетом локации и концепции самого проекта».


Цитаты

В составе Smartec СКУД появился видеодомофон для частного дома с управлением двумя панелями вызова Благотворительный праздник для детей состоялся в Подольске