Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Татьяна Ризе

Мы за спорт!

23 декабря состоялось торжественное открытие обновленного хоккейного корта на ул. Старых большевиков, 52. Площадка получила вторую жизнь благодаря заводу имени Калинина, который является одним из партнеров программы «Футбол в каждый двор».

Эта социальная программа реализуется в Орджоникидзевском районе с апреля текущего года. Крупные промышленные предприятия района принимают участие в восстановлении дворовых кортов и запуске бесплатных детских спортивных секций. Завод имени Калинина в рамках этого проекта взял шефство над шестью дворовыми спортплощадками: на улицах Баумана, Таганской, Стачек, Черноярской, Старых Большевиков и кортом подшефной школы №138.

Одним из самых масштабных проектов стал именно хоккейный корт на Эльмаше. Площадка была полностью реконструирована. Теперь это первый в районе и один из лучших в Екатеринбурге хоккейный корт современного уровня, с бортами из стеклопластика. Его открытия с нетерпением ждали местные ребятишки. Кататься на коньках и играть в хоккей здесь смогут все жители района. А летом тут будет работать футбольная секция.

С открытием корта жителей района поздравили Александр Якоб, глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников и генеральных директор ПАО «МЗИК» Николай Клейн. На мероприятии присутствовали также заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Косинцев, начальник управления по социально-бытовым вопросам Владимир Скоморохов и председатель заводского спортклуба Сергей Никитинских.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб выразил благодарность руководству завода Калинина за то, что несмотря на выполнение больших производственных задач они не забывают и о развитии детского спорта. Генеральному директору предприятия было вручено благодарственное письмо администрации города за активное участие в популяризации дворового футбола и хоккея.
 
  - В дальнейшем завод имени Калинина продолжит работать в этом направлении, потому что это наш родной район. Я много лет жил здесь рядом, через дорогу, 80% работников предприятия тоже проживают здесь. В годы детства и юности мы все играли в дворовый футбол и хоккей. И я очень рад, что сейчас это снова модно, что вы встали на коньки, а летом будете гонять здесь футбольные мячи. Здоровья вам и счастья! - обратился к подрастающему поколению генеральный директор ПАО «МЗИК», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Николай Клейн.
  Напомним, что в течение 2016 года ЗиК реконструировал еще две спортплощадки в Орджоникидзевском районе. В следующем году также планируется обновить три дворовых корта.


Прочтите также

Выставка мебели и дизайна интерьера imm cologne 2017 Не 112 единым: МЧС расширяет возможности своего приложения для телефонов