Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Торговый Центр «Муравей»

Глобальные проблемы человечества надо решать вместе!

6 ноября в ТЦ «Муравей» прошла акция, посвященная Международному дню борьбы с ВИЧ и СПИДом.

Распространение ВИЧ-инфекции – одна из важнейших проблем современности, охватившая весь мир. Иммунная система человека при заболевании поражается настолько, что становится неспособной сопротивляться любым видам инфекции. Любая инфекция, даже самая безобидная, способна привести к тяжелому заболеванию и летальному исходу.

 В августе 2016 года стартовала Всероссийская акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию.  Городами-участниками стали Кемерово, Барнаул, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Саратов, Казань и Нижний Новгород. Жители этих городов смогли узнать свой ВИЧ-статус, не посещая лабораторию или другое медицинское учреждение: тестирование проходило в специально организованных зонах в самых посещаемых местах. 

В Нижнем Новгороде для проведения акции организаторы выбрали ТЦ «Муравей». На протяжении двух недель волонтеры информировали посетителей торгового центра о путях передачи и способах защиты от ВИЧ-инфекций. Также любой желающий смог пройти бесплатный анонимный тест, сдав кровь в специально оборудованном кабинете, и узнать свой ВИЧ-статус в течение 10 минут. 

6 ноября состоялось закрытие Всероссийской акции по тестированию на ВИЧ-инфекцию. На сцене ТЦ «Муравей» выступили организаторы акции, в том числе главный врач областного СПИД-центра Григорий Федорович Мошкович, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Николаевна Княгина и многие другие. 

Ирина Ежова, руководитель общественной организации «Социально-психологический центр «Доверие», поделилась мнением о прошедшем мероприятии: «Очень важно, что за такой короткий срок мы смогли протестировать большое количество людей в стенах торгового центра «Муравей». Люди интересуются тем, что происходит вокруг них, им не безразлично собственное здоровье и здоровье своих близких. Также хочется поблагодарить руководство торгового центра «Муравей» за поддержку таких важных государственных инициатив».


Цитаты

  • На специально сооруженном высотном полигоне компании 3M будут комплексно демонстрироваться уникальные решения для обеспечения безопасности при высотных работах: страховочные блокирующие устройства, стропы, страховочные привязи, анкеры и анкерные системы, системы спасения и эвакуации, которые позволяют свести к минимуму риск смертельного случая при падении с высоты на производстве.
Прокачай свое тело в «Муравье»! За обувью всей семьей в «Муравей»!