Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

виктория подсевная

Санкт-Петербургский филиал ПГК увеличил перевозки в Калининградскую область

За 10 месяцев 2016 года Санкт-Петербургский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 84,7 тыс. тонн грузов в Калининградскую область, в 10 раз превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте увеличился в 8 раз и составил более 97 млн т-км.

Положительная динамика обусловлена увеличением объемов перевозок в рамках сервисного контракта компании с «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» – на фоне роста спроса на цемент отечественного производства в Калининградской области.

В частности, в январе-октябре 2016 года объём погрузки цемента в указанном направлении вырос в 13 раз и составил 74,7 тыс. тонн.

Грузы следовали в крытых вагонах и цементовозах со станций Сланцы и Колпино Октябрьской железной дороги через паромную переправу Усть-Луга-Балтийск, а также транзитом по территории Литвы и Белоруссии в адрес станций Кутузово-Новое, Дзержинская-Новая, Калининград-Сортировочная Калининградской железной дороги.


Цитаты

Более 10 тысяч южноуральцев в этом году воспользовались кредитами Россельхозбанка С.С.С.Р. – лучший фитнес в городе Электросталь