Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Служба общественных связей

При поддержке Россельхозбанка в Татарстане прошла конференция для малого бизнеса

23 ноября АО «Россельхозбанк» и ИД «Комсомольская правда» организовали конференцию для представителей малого и микробизнеса Республики Татарстан – мероприятие прошло в Казани. Участниками бизнес-марафона «Малый и микробизнес: потенциал развития» выступили заместитель Премьер-министра, Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, Министр экономики Республики Артем Здунов, заместитель директора Департамента малого и микробизнеса
АО «Россельхозбанк» Алексей Истомин, представители региональных органов исполнительной власти, профессиональных объединений и СМИ, а также более 100 субъектов малого предпринимательства.

В ходе мероприятия эксперты рассказали о формах государственной и банковской поддержки малого бизнеса, а предприниматели смогли напрямую обсудить с руководителями профильных институтов актуальные вопросы кредитования, субсидирования, оказания инфраструктурной и консультационной помощи, участия в исполнении государственного заказа. Кроме того, представители бизнеса обменялись собственным успешным опытом использования инструментов господдержки и целевых программ Россельхозбанка, а также получили рекомендации по развитию своего дела. Таким образом, в рамках бизнес-марафона была сформирована профессиональная дискуссионная площадка, объединившая все заинтересованные стороны для поиска новых путей развития и выстраивания конструктивного диалога между властью и предпринимательством.

Конференция в Казани стала завершающей в серии аналогичных мероприятий, ранее прошедших при поддержке Россельхозбанка в Красноярске, Челябинске, Уфе и Краснодаре.

«Сегодня самым ценным ресурсом любого предпринимателя является информация. Наш бизнес-марафон посетили свыше 500 собственников и руководителей предприятий в различных регионах страны, которые смогли в одном месте в максимально сжатой и доступной форме узнать об инструментах поддержки, требованиях к бизнесу со стороны государства, перспективных нишах на региональных рынках и сумели донести до представителей власти свою позицию и имеющиеся проблемы. Мы продолжим уделять большое внимание развитию финансовой грамотности субъектов малого и микробизнеса и оказывать не только банковское, но и информационное содействие предпринимателям по всей России», - отметила заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.


Цитаты

Мелкопорционная индивидуальная упаковка с Hualian Machinery «Аэрофлот» увеличил пассажирооборот за январь-октябрь этого года