Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Операция «Снегопад» начался в Чеховском районе

Операция «Снегопад» начался в Чеховском районе

   В рамках операции «Снегопад», направленной на контроль за качеством зимней уборки в Подмосковье, инспекторы Госадмтехнадзора проверили как убирается от снега и наледей территория Чеховского муниципального района, включая уборку пешеходных тротуаров.

 После прошедших снегопадов инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области произведен контроль по очистке от снега автомобильных дорог и внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, а также пандусов, ступеней и кровель. 

В ходе проверки установлено, что центральные улицы города Чехова в целом очищены от снега и наледей, но полностью проблемы не решены.

Так, пешеходные тротуары по улицам Ильича, Лопасненских ополченцев, Пионерской, Солнышевской, Гагарина, Мира оказались не очищены, движение пешеходов затруднено, в некоторых местах улиц практически не возможно пройти. Таким образом, были выявлены нарушения, за которые предусмотрена административная ответственность, выразившаяся в несвоевременной очистке от снега и наледи пешеходных тротуаров.

  По данным фактам ответственные лица привлечены к административной ответственности, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Прочтите также

«Метриум Групп»: Цены на рынке жилья Москвы вернулись на докризисный уровень Нижегородские рестораны постигают высокие стандарты сервиса вместе с телеканалом «Пятница»