Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Проверка детских площадок в Луховицком районе

Проверка детских площадок в Луховицком районе

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области следят за тем, чтобы организации, на балансе которых находятся детские игровые и спортивные площадки, содержали данные объекты в чистоте и безопасности и вовремя устраняли все выявленные недостатки. И эту работу, как отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, необходимо проводить регулярно, оперативно реагируя на все обращения граждан.

В ходе очередного рейда инспекторами Госадмтехнадзора проверено состояние детских игровых и спортивных площадок в городских поселениях Луховицы, Белоомут, а также в сельских поселениях Головачёвское, Краснопоймовское.

В результате выявлены следующие нарушения: сломаны или отсутствуют отдельные элементы оборудования, зафиксированы провалы грунта, на оборудовании присутствуют посторонние надписи, также есть случаи замусоренности территории детских игровых площадок.

- В отношении организаций, ответственных за содержание детских игровых площадок возбуждены дела об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении административных правонарушений. На данный момент выявленные нарушения устранены.

- С начала года на территории Луховицкого района по фактам ненадлежащего состояния территорий и оборудования на детских игровых площадках в отношении лиц, ответственных за их содержание вынесено 62 постановления о привлечении к административной ответственности. По выявленным нарушениям назначено административных штрафов на сумму 262000 рублей. Все выявленные нарушения устранены в установленные сроки, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Создание комфортных и безопасных условий проживания – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Вопрос содержания детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок остается на контроле Госадмтехнадзора Московской области, который добивается, чтобы все детские площадки содержались в порядке, и дети могли играть у себя во дворе без риска.


Прочтите также

В Ставрополе определят лучших пекарей Юга России Госадмтехнадзором выявлены самовольные земляные работы в Томилино