Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Состояние детских игровых и спортивных площадок в г. Лыткарино

Состояние детских игровых и спортивных площадок в г. Лыткарино

Сотрудниками Люберецкого территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области регулярно осуществляются рейды по контролю за состоянием детских и спортивных площадок на подведомственной территории.

В ходе проверок детских игровых площадок в городе Лыткарино выявлены нарушения чистоты и порядка, ненадлежащее состояние игровых элементов.

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области по адресу   г.о. Лыткарино, ул. Пионерская, у д. 10 выявлено ненадлежащее состояние детской игровой площадки.

По выявленным нарушениям обслуживающая организация  МУП "ДЕЗ-Лыткарино", отвечающая за состояние детских игровых и спортивных площадок, привлечена к административной ответственности, выдано предписание об устранении правонарушения.

Обслуживающая организация не стала откладывать данную проблему, и приступила к устранению нарушений. Силами управляющей компании травмоопасные детские игровые элементы приведены в надлежащее состояние.

С начала года сотрудниками Госадмтехнадзора в г.о. Лыткарино проверено свыше 20 детских игровых и спортивных площадок, было выдано около 20 предписаний на устранение обнаруженных недостатков.

В основном, за состояние и содержании детских игровых и спортивных площадок в муниципальном образовании, ответственность несут управляющие компании, администрации муниципальных образований, такие как: МУП "ДЕЗ-Лыткарино", ООО "Управляющая компания "Комфорт", ООО "ВИНТИ" и др. Предписания на устранение обнаруженных недостатков были устранены вовремя.

Состояние детских игровых площадок находится на особом контроле Госадмтехнадзора. В вопросе безопасности и комфорта детей инспекторы проявляют необходимые требовательность и принципиальность – подытожила Татьяна Витушева.


Прочтите также

КАК ПРОВЕРИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ Парковка в сентябре в г. Лыткарино