Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Почему протекает стиральная машина?

Есть несколько причин, отчего может протекать стиральная машина. Выделяют следующие:
• случилось повреждение наливного и непосредственно сливного шлангов;
• вышли из строя патрубки, идущие от впускного клапана к дозатору;
• произошел засор бункера дозатора;
• повреждение соединения заливного патрубка бака;
• износ сальника бака;
• в баке появилась трещина;
• повреждение сливного патрубка бака;
• повредились манжеты люка;
• 
Это основные типы поломки, с которыми сталкиваются владельцы современных стиральных машин. Самостоятельно провести ремонт не советуется, так как большинство бытовой техники имеет сложное строение и множество микросхем. Но, несмотря на это, владелец стиральной машины может сам определить приблизительную причину неисправности. Для этого нужно внимательно изучит нижеприведенную информацию, и сопоставить ее с проблемами, наблюдавшимися во время поломки техники.
Признаки неисправности стиральной машины
Стиральная машина постоянно течет во время работы. Все трубки и гибкие соединения в стиральной машине имеют определенный запас прочности, который со временем заканчивается и детали изнашиваются. Это приводит к порче трубок, зажимов, и герметиков, из-за чего и начинается протекание. В некоторых случаях с такой проблемой могут столкнуться недавно купившие стиральную машинку потребители. 
Протекает вода в передней части стиральной машины. Обычно такая поломка говорит про проблемы с герметизацией соединений внутри корпуса. Также возможен обрыв любого патрубка стиральной машины. Еще одна причина неисправности – течь сливного насоса. В любом из вышеописанных случаев помощь специалиста является необходимой, так как потребуется проводить демонтаж корпуса техники и заменять поврежденную деталь на новую.
Течет из дверцы. Признаком того, что нарушена герметичность погрузочной дверцы, является течь ближе к передней части стиральной машинки. Такая поломка особо заметна во время работы режима отжима. Основной причиной проблемы является колотое повреждение уплотнителя манжеты люка, отвечающего за герметичность. Неплотно прилегающий люк приводит к подобным неисправностям.
Протекание во время набора воды. Одна из наиболее распространенных проблем, связанная с повреждениями шланги подачи или же из-за проблем с лотком подачи порошка в стиральную машинку. Такое может возникнуть даже без значительных неисправностей в технике. Достаточно лотку для порошка засориться, и вода, подающаяся из него, попросту не будет успевать затекать в барабан.
Диагностика и ремонт стиральной машинки
Причин, которые приводят к неисправности и протеканию стиральных машин, достаточно много. Самостоятельно определить все возможные поломки практически невозможно. Для этого рекомендуется воспользоваться услугами специалиста, имеющего большой опыт проведение ремонтных работ и имеющего нужные инструменты для правильного демонтажа и замены поврежденных частей.
Вышеперечисленные причины наиболее популярные. Устранение данных поломок самостоятельно может оказаться трудоемким процессом. Кроме того, это может еще больше усугубить положение стиральной машинки и тогда уже никакой сервисный центр не возьмется за ее ремонт. Поэтому – звоните нам. Наши мастера придут вам на помощь и заберут всю головную боль по ремонту техники на себя. Мы вам вернем стиральную машинку уже в исправном состоянии или проведем ремонт на месте. 
Компания "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных ,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

Цитаты

Почему стиральная машина перестала греть воду? I-й Международный базальтовый форум в Москве