Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Почему стиральная машина перестала греть воду?

Есть на то несколько причин, среди которых:
• машинка не правильно подключена;
• программа для стирки подобрана неверно;
• ТЭН перегорел;
• вышел из строя термостат;
• неисправен модуль управления.
Если вы считаете, что данные неисправности сможете исправить самостоятельно, то лучше остановиться и задуматься. При нехватке опыта можно навредить технике еще больше и тогда никакая мастерская не сможет восстановить ее. Поэтому лучше обратиться сразу в сервисный центр, где сначала вы можете получить бесплатную консультацию, узнать цену на ремонт и вызвать мастера домой.
Суть проблемы – или как предотвратить поломку?
Если у стиральной машины обнаруживаются проблемы с нагревом воды, то такая ситуация сразу же становится очевидной. Одним из простейших методов диагностики является то, когда вы прислоните руку к стеклу дверцы, в тот момент, когда она будет в закрытом положении. Важно помнить о том, что такую процедуру необходимо проводить аккуратно, ведь если вода уже нагрета, то можно получить ожог. Вы еще сможете обнаружить подобное «заболевание» стиральной машины, если качество выстиранного белья резко упадет.
Первым тревожным сигналом станет ситуация, когда в течение тридцати минут после начала стирки, температура совершенно не изменилась. За этот промежуток у нормально работающей машины, вода должна быть теплее.
Стоит помнить также о том факторе, что разные модели стиралок при проявлении проблем, ведут себя по-разному. Современные модели обладают надежными системами защиты и предотвращения поломок, потому на том этапе, когда согласно инструкции, механизм должен начать подогревать воду, система выбивает ошибку. После этого осуществлять процесс стирки невозможно, потому нужно обращаться к специалистам.
Более старые модели по причине недостатка продуманности технологий, могут продолжать стирать белье даже в холодной воде, как будто никакой проблемы и не было. В результате мы наблюдаем работу машины, которая стирает холодной водой и по привычке, завершает процесс полосканием. Это сразу становится очевидным показателем того, что в машине не работает нагрев воды.
Основные причины поломок и их краткая характеристика.
К первой причине, которая на практике мастеров оказывается самой встречаемой, является неправильное подключение стиральной машины. В некоторых ситуациях, если экономят на качественном подключении, то часто происходит проблема ухода воды в канализацию. В этой ситуации вода в баке просто не успевает нагреться до нужной температуры, потому что постоянно теплая вода сливается в канализацию, а по этой причине происходит автоматический долив холодной.
Следующей частой проблемой является неграмотный выбор программы стирания. Прежде чем выбирать определенную программу, важно обязательно детально ее изучить. Потому что не все из тех, которые имеются у современных стиральных машин, должны обязательно «кипятить» воду. Например, иногда выбор программы и температуры стирки может быть осуществлен разными ручками. Вы можете ручкой температуры подобрать для себя девяносто пять градусов, но выбранный режим предусматривает исключительно шестьдесят градусов. Такие программы чаще всего имеют приоритет и потому заданный температурный режим игнорируется. Перед использованием прибора обязательно нужно тщательно изучать инструкцию.
Еще одной проблемой является испорченный трубчастый электронагреватель. Эта деталь может перегореть, а так как нагрев воды зависит от этого прибора, то эта функция у стиральной машины больше не работает. Причины выхода из строя ТЭН может быть несколько:
1. Скачки напряжения, которые сейчас не редкость.
2. Короткое замыкание.
3. Обыкновенный заводской брак.
Независимо от того, какая причина поломки, замену смогут и должны осуществлять исключительно опытные специалисты. 
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565;www.remash.ru

Цитаты

Как повысить эффективность рабочего процесса: система CrocoTime Почему протекает стиральная машина?