Рубрики:

Обновления » Новости » Образование

Образование

Алексей

Неделя открытых дверей откроется в Алтайском госуниверситете со Дня абитуриента

В воскресенье, 30 октября, в Алтайском государственном университете состоится День абитуриента, участниками которого станут школьники, их родители и учителя со всего Алтайского края.

А с 31 октября в АлтГУ стартует Неделя открытых дверей, в программе которой впервые помимо специалистов Управления по рекрутингу абитуриентов и приемной комиссии будут активно задействованы практически все факультеты вуза.

В программу Недели кроме традиционного консультирования по вопросам приема и обучения в университете, и участия школьников в мероприятиях, проводимых на базе АлтГУ, включены мастер-классы, выставки, презентации и экскурсии, которые гости Недели смогут посетить в удобное для себя время в соответствии с программой акции.

«Наша Неделя открытых дверей – это существенная помощь учителям в проведении профориентационных мероприятий для детей. Факультеты АлтГУ в рамках акции готовят мероприятия, которые представят все многообразие возможностей той или иной специальности, профессии. А факультет психологии и педагогики проведет с каждым желающим профтестирование, чтобы ребенок смог понять, в каком направлении ему лучше всего двигаться дальше», - отметила заместитель начальника управления по ректрутингу абитуриентов АлтГУ Ольга Геннадьевна Елясова.

В рамках Недели открытых дверей школьники смогут посетить мастер-класс по решению химических и олимпиадных задач, узнать о формуле успеха от лучшей группы университета – студентов факультета социологии, попробовать свои силы в интеллектуальных играх на факультете математики и информационных технологий, побывать в «Музее природы» и учебной телерадиостудии, познакомиться с возможностями лабораторий физико-технического факультета и факультета психологии и педагогики и т.д.

Остается добавить, что Неделя открытых дверей в АлтГУ будет проведена с 31 октября по 3 ноября. С подробной программой Недели можно ознакомиться на сайте АлтГУ для абитуриентов.


Прочтите также

Новейшие проекты ЗАО «СКАЙ ЛТД» Стратегическое партнерство – коммерческий успех ЗАО «СКАЙ ЛТД»