Рубрики:

Обновления » Новости » Культура

Культура

rostovhotel

В Ростове-на-Дону прошел музыкальный конкурс «Признание»

14, 15, 16 октября в концертном зале Областного дома народного творчества конкурсантами были представлены сочинения тех композиторов, чьи юбилейные даты отмечаются в 2016 году.

Конкурс организован по инициативе Музыкального общества Ростовской области при организационной поддержке Министерства культуры Ростовской области и Областного дома народного творчества.

По словам министра культуры Ростовской области А.А. Резванова, конкурс дает новый импульс музыкальной жизни в нашей области и стране, что еще больше укрепляет лучшие традиции отечественной исполнительской школы.

Один из организаторов конкурса, Заслуженный работник культуры РФ Н. В. Степина отметила, что конкурс имеет широкую географию: в нем приняли участие исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии.

По итогам конкурса участники были отмечены дипломами в 9 номинациях. Специальным призом от отеля «Маринс Парк Отель Ростов» был награжден баянист из Ростова-на-Дону Гагалаян Филипп в номинации «Народные инструменты» за виртуозное исполнение композиций И.С. Баха, В. Семенова и Й. Брамса.

Заместитель генерального директора Е.А. Пикин поздравил всех участников и пожелал им дальнейших творческих побед.


Прочтите также

Наказание для недобросовестных партнеров от ООО «Валиахметов, Мухаметзянов и партнеры» Правила эксплуатации стиральной машины.