Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

1С:Апрель Софт

Вышла новая версия Защищенного программного комплекса "1С:Предприятие 8.3z"

Фирма "1С" объявляет о выпуске по результатам инспекционного контроля новой версии Защищенного программного комплекса "1С:Предприятие 8.3z".

Это программное средство общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну (сертификат соответствия ФСТЭК РФ от 02.09.2015 № 3442).

Новое в версии:

 Обновлена версия технологической платформы "1С:Предприятие 8" до версии 8.3.8.1933;

 Уточнены указания по эксплуатации.

"1С:Предприятие 8.3z" – это система программного обеспечения (ПО), разработанного на платформе1С 8.3, в которую входят средства разработки прикладных решений на своем встроенном в систему языке и "исполняющая система", позволяющая выполнять эти прикладные решения (модели предметной области или конфигурации) и обеспечивающая защиту информации на прикладном уровне. Вместе с конфигурацией "1С:Предприятие 8.3z" ориентирован на решение задач автоматизации учета и управления предприятием и выступает в качестве уже готового к использованию программного продукта, ориентированного на определенные типы предприятий и классы решаемых задач.

"1С:Предприятие 8.3z" сертифицирован в Системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации № РОСС RU.0001.01БИ00 и имеет сертификат соответствия № 3442 (выдан ФСТЭК России 2 сентября 2015 года). Согласно сертификату, изделие соответствует требованиям руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999) – по 4 уровню контроля, руководящего документа "Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" (Гостехкомиссия России, 1992) – по 5 классу защищенности при выполнении указаний по эксплуатации, приведенных в разделе 12 формуляра, входящего в комплект изделия.

Заинтересовал программный продукт 1С:Предприятие? Узнайте больше у специалистов 1С:Апрель Софт! Уже работаете в 1С? Посетите Курсы 1С в Центре Сертифицированного Обучение, чтобы быть настоящим профи!

http://www.aprsoft.ru/news/1258/

Прочтите также

«Фокстрот» и Приват24 оцифровали карты лояльности "ФОКС клуб" Молекулярное восстановление волос в салоне красоты Delavue