Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Полина Тараненко

Николай Усков разберется в реальной пользе Интернета вещей для бизнеса

Многочисленные рассуждения о цифровой реальности, все еще кажущейся для многих такой далекой и неясной, не дают представителям бизнеса четкого ответа на вопрос: «А как сделать так, чтобы интернет вещей смог приносить реальную пользу для бизнеса?» Потребность найти ответы на вопросы соединит более 300 лидеров, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний и экспертов ИТ-рынка, которые соберутся на Форуме «IT-ЛИДЕР» 18 октября.

«Сейчас настал тот момент, когда игроки рынка начали четче осознавать, что от своевременного использования технологий зависит их конкурентоспособность. А если говорить про Интернет вещей, то возможности кажутся безграничными, ведь это – не просто умные объекты, оснащённые датчиками и управляемые на расстоянии, а совершенно новый подход к управлению корпорациями. Уверен, что живые примеры и опыт ведущих экспертов самых разных отраслей экономики помогут лучше разобраться в том, как с помощью интернета вещей начать зарабатывать больше. Для участников мероприятия – топ-менеджеров и представителей бизнеса, это мероприятие станет полезным именно своей практической составляющей», прокомментировал Николай Усков.

В ходе дискуссии, посвященной применению IoT для увеличения клиентской базы, представители банков, телекоммуникационных компаний и ритейла поделятся реальными кейсами внедрений IoT-технологии и видением применения этих технологий в их сегментах экономики, расскажут о возможностях монетизации и захвата новых рынков, расширения границ своего бизнеса. Затронут будет и вопрос подготовки ИТ-инфраструктуры компаний к внедрениям технологий будущего.

В рамках сессии «Промышленный интернет вещей: полная трансформация или интеллектуальная надстройка?» будет обсуждаться дорожная карта развития «Интернета вещей» в России. Обсуждение также коснется кадровых компетенций, которые будут востребованы в новой цифровой реальности.

С подробной программой,а также условиями регистрации Форума «IT-ЛИДЕР» Вы можете ознакомиться в специальном разделе Форума. Регистрация по ссылке.

Контакты:

Александра Криштопа, менеджер по связям с общественностью Организационного комитета Премии «IT-ЛИДЕР». E-mail: [email protected], тел.: +7495-514-06-02.

О Форуме IT-ЛИДЕР:

Форум «IT-ЛИДЕР» — знаковое отраслевое мероприятие, которое проводится с 2002 года. Среди постоянных участников – порядка 300 руководителей и ИТ-директоров российских и международных компаний. Спикерами прошлого года были топ-менеджеры компаний «Yota», «Enter Связной», МОЭСК, банка «УРАЛСИБ», Сбербанка России и другие. Специальными гостями Форума в разные годы выступали один из основателей компании Apple, Стив Возняк, исполнительный директор и ведущий футуролог Института Да Винчи, Томас Фрей, американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, Питер Хинссен и Джозеп Курто (Josep Curto) – CEO исследовательской компании Delfos Research и профессор IE Business School Madrid.

Forbes («Форбс») — это одно из наиболее читаемых и известных экономических печатных изданий во всем мире. Журнал получил признание за счет новых идей для бизнеса и инвестиций, объективных оценок событий, а также различных списков и рейтингов. Слоган издания «Инструмент капиталиста». Для многих на сегодняшний день журнал Forbes является путеводителем в жизни бизнеса.


Прочтите также

Объем предложения в новостройках класса de luxe сократился на 15% «Даренному коню в зубы смотрят»: у договоров дарения высокий процент оспаривания в судах