Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

mediagroup

Компания «АПС» завершила работы на Ямбургском месторождении

Строящаяся дожимная компрессорная станция на УКПГ-9 Харвутинской площади Ямбургского НГКМ получила новую степень защиты, теперь – антикоррозийной. Работы выполняет один из лидеров в стране по обеспечению промышленных предприятий защитой от природных и техногенных воздействий на металлические конструкции и оборудование – компания ООО «АПС».

Сейчас на станции проходит второй этап строительства, уже проведены пусконаладочные работы «вхолостую» и «под нагрузкой», практически собрана и уже запущена установка охлаждения газа. Эта станция является одним из ключевых объектов, запланированных к пуску на всем месторождении в этом году.

В планах дальнейшее обустройство нефтяной оторочки сеноманской залежи Тазовского месторождения на период опытно-промышленной эксплуатации. Кроме того, на промысле 3С Заполярного предполагают начать строить первую дожимную компрессорную станцию, которую также предполагается обеспечить антикоррозийной защитой от компании ООО «АПС».

Все это работа на перспективу от компании «Газпром добыча Ямбург», которая на данный момент является лидером среди дочерних предприятий Газпрома по объемам извлекаемого сырья, обеспечивая 34% добычи газа и 30% − конденсата.Строящаяся дожимная станция на УКПГ-9 Харвутинской площади возводится по самым современным стандартам с учетом непростых условий Крайнего Севера.

«На этой станции мы используем лучшие образцы лакокрасочной продукции, предоставляемой российскими и зарубежными производителями. Это дает гарантию высокого качества антикоррозийного покрытия металлоконструкции и железобетона на срок до 5 лет. Если говорить по-простому, это смесь специально приготовленных грунтовок и эмалей,говорит руководитель ООО АПС. − Все, что нам требовалось для работы на Тазовском полуострове, славящемся своей высокой влажностью и крайне непростыми погодными условиями, мы подбирали с учетом особенностей металлических сооружений, местных геологических условий, опасности возникновения коррозии и видом выполняемых работ на данной станции. Полагаем, что с нашей помощью строительство дожимной станции удастся завершить к установленному сроку».

Источник: Пресс-служба ООО «АПС» [email protected]

О компании: ООО «АПС»(http://apsbuilding.com/) - сервисная компания, основанная в 2008 году, один из лидеров в сфере строительства и обслуживания зданий и сооружений в нефтегазовой отрасли. Среди крупнейших партнеров и заказчиков компании: АО «Ванкорнефть», ООО «УК «Спецмонтаж 24», ООО «Стройгазконсалтинг», ООО «Заполяргражданстрой», ООО «Ямалмеханизация», ОАО «Стройтрансгаз», ООО «Стройгазмонтаж», ПАО «МТС». Генеральный директор компании – Оконский Алексей Евгеньевич.


Цитаты

Снижение ставки по программе АИЖК Скидки на сладкие новогодние подарки от «Конфетель»