Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Егорова Александра

Новый продукт Hanwha Techwin — 49” 4K монитор с предустановленным плеером Magicinfo

Компания Hanwha Techwin выпустила под торговой маркой Samsungвысококонтрастные LED-мониторы SMT-4933, которые имеют 49 дюймовый защищенный экран с разрешением 3840х2160 пикс. (4K Ultra HD), видеоинтерфейсы HDMI, DVI-I и Displayport, динамики и выходы для внешних колонок. Новые 4K мониторы способны круглосуточно работать в составе видеосистем с высокими требованиями к качеству и детализации отображаемого видео, поддерживают до 16,7 млн. градаций цветов, обеспечивают контрастность 4700:1, яркость 500 кд/м2, углы обзора 178° и время отклика пикселя 8 мс. Кроме того, SMT-4933 могут настраиваться по Ethernetсети (RJ-45), с персонального компьютера (RS-232) и с передней панели, а их  наработки на отказ превышает 50 000 часов.

Использование высококачественных элементов и продолжительность безотказной работы более 50 000 часов позволяют эксплуатировать эти мониторы в режиме 24/7, отображая на них текущее и записанное видео от различных источников сигнала без потери качества. Особенно эффективен 49-дюймовый 4K монитор при выводе изображений в мультиэкранном режиме, поскольку обеспечивает высокую степень детализации картинок в каждом отдельном окне. Немаловажно, что SMT-4933 имеет время отклика пикселя матрицы 8 мс, что исключает «смазывание» изображения с разрешением 4К при просмотре сцен с быстродвижущимися объектами или быстропротекающих процессов.

Полноэкранное изображение с разрешением вплоть до 4K Ultra HD можно передавать на монитор через его 4 HDMI-интерфейса. Вместе с тем, для приема видеосигнала может использоваться DVI-I (D-Sub Common) разъем и два Display порта версии 1.2. Поскольку новый 4K монитор снабжен медиаплеером Magicinfo с независимой памятью для хранения видео-/аудиофайлов, изображений и т.д. и USB-портом, он также может воспроизводить видео от различных видеоисточников. Немаловажно, что SMT-4933 поддерживает режим PBP (Picture by Picture).

Высокие технические характеристики LED-дисплея, в том числе яркость и контрастность на уровне 500 кд/м2 и 4700:1, позволяют гибко подстраивать монитор под избыточное или недостаточное освещение на объекте. Такие показатели в сочетании с 4K UltraHDкачеством позволяют не упустить ни одной важной детали в кадре, а широкие углы обзора (178° по горизонтали и вертикали) делают просмотр комфортным практически из любой точки помещения. Настройку и регулировку параметров SMT-4933 можно проводить в рамках IP-системы видеонаблюдения по локальной сети (LAN), поскольку 4K монитор имеет встроенную сетевую карту с Ethernet-выходом RJ-45, или же с локального ПК, для подключения к которому SMT-4933 снабжен RS-232 портом.

Для создания 4К видеостен на базе SMT-4933 и управления группой мониторов рекомендуется использовать медиаплеер SBB-DA или SBB-DI марки Samsung с ОС Windows и предустановленным программным обеспечением Magicinfo, значительно упрощающим работу с видеоматериалами. В этом программном продукте реализованы функции расписания и автовоспроизведения, благодаря чему 4K монитор видеонаблюдения предоставляет возможность задавать временные интервалы, отведенные для отображения видеофайлов в автоматическом режиме. При этом сам монитор поддерживает автоматическое переключение и восстановление источника сигнала, режим динамической контрастности, поворот экрана и т.д.

Габариты монитора SamsungSMT-4933 составляют 1099,4x634,0x36,8 мм, а его рамка вокруг экрана имеет ширину сверху и с боков 11 мм, а снизу — 12 мм. При этом вес монитора достигает 13,4 кг. В зависимости от места установки на объекте, в качестве опции 4K монитор можно снабдить настольной подставкой Samsung STN-L4655E, фирменным настенным кронштейном WMN4270SD (стандарт VESA 400x400 мм) или выбрать совместимые крепежные аксессуары других производителей. Наряду с встроенными динамиками мощностью по 10 Вт каждый, 4K монитор имеет разъемы для внешних колонок.

Новые 4К мониторы видеонаблюдения SamsungSMT-4933 уже поступили на российский рынок и доступны по розничной цене 2767 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие мониторы компании Hanwha Techwin(бренд Samsung) обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» или по электронной почте [email protected], а также в региональные офисы «АРМО».


Прочтите также

«Метриум Групп»: Рынок новостроек элитного сегмента Москвы в 3 квартале Дополнительные функции стиральных машин