Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Более 100 дел возбуждено Люберецким территориальным отделом Госадмтехнадзора в отношении сетевиков

Более 100 дел возбуждено Люберецким территориальным отделом Госадмтехнадзора в отношении сетевиков

Инспекторы Люберецкого территориального отдела Госадмтехнадзора держат на контроле состояние и благоустройство объектов сетевой торговли.

- Чаще всего к ответственности за ненадлежащее содержание объектов и территории привлекаются супермаркеты сети ЗАО ТД «Перекресток», ООО «Агроторг», АО «Дикси Юг» и ООО «Агроаспект». По результатам надзорных мероприятий выписаны предупреждения и назначены штрафы на сумму свыше 6 миллионов рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Чаще всего к ответственности привлекались магазины сети ООО «Агроаспект» и ЗАО ТД «Перекресток». В отношении них было вынесено 32 и 36 постановлений о привлечении к административной ответственности соответственно.

- Больше всего, штрафов было выписано инспекторами сетевикам за ненадлежащее содержание и уборку прилегающей территории. Магазины штрафовались за самовольно установленные мусорные контейнеры, организации наказывались за ненадлежащее состояние наружного освещения, - за навалы мусора и несанкционированное складирование строительных материалов, - перечислила Витушева.


Цитаты

Выезд со строительной площадки г.о. Лыткарино Госадмтехнадзор Московской области продолжает контролировать придомовые территории в Люберецком муниципальном районе