Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

ремаш

Сильная вибрация стиральной машины

Стиральная машинка – незаменимая помощница всех домохозяек, существенно облегчающая ручной труд, но требует особого внимания к проблемам. Частой причиной неисправностей является сильная вибрация стиральной машины. Многие оставляют проблему без внимания и подвергают аппарат дополнительным нагрузкам, которые могут привести к основательной поломке бытовой техники. Стоит выяснить причину, по которой прыгает стиральная машина и устранить ее.
Правильно устанавливайте стиралку
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ВИБРАЦИИ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ
Поводом для “стука” может быть все, что угодно, что-то можно отнести к незначительным, а другие нужно немедленно устранять. Выраженная вибрация чаще всего вызвана:
неустойчивым положением;
наличием транспортировочных болтов (их нужно снимать после установки);
попаданием в барабан стиралки мелких предметов (копеек, пуговок, заколок, булавок, косточек от бюстгальтера);
поломкой пружин;
выходом из строя амортизаторов;
смещением противовеса;
проблемами с электродвигателем.
Причины могут быть и другого характера, но это основные, на которые стоит обратить внимание в случае возникновения характерной “нездоровой вибрации”.
Вибрация стиральной
УСТРАНЯЕМ ВИБРАЦИЮ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ LG
На первом этапе нужно выявить причину неисправности. Для этого стоит исключить простые и распространенные проблемы. Стиральная машина трясется чаще всего из-за переполненного барабана. Это легко проверить, оценив барабан агрегата. Если вещи сбились в один ком, значит, произошел дисбаланс и превышена цифра допустимой нагрузки. На некоторых моделях появляется сообщение об ошибке. На дисплее высвечивается UE или UB. Стоит остановить стирку, извлечь белье и уменьшить нагрузку.
На втором этапе стоит проверить устойчивость установки. Вибрирует стиральная машина LG часто из-за неровной поверхности пола. Установка должна проводиться строго по уровню. Проверить правильность установки, можно качнув агрегат в выключенном состоянии. В случае смещения уровня машинка без усилий сдвинется с места.
Если машинка новая, стоит проверить скручены ли болты (для транспортировки), которые также могут вызывать чрезмерную вибрацию при отжимании. При попадании посторонних предметов требуется остановить цикл и извлечь лишнее.
Уровнемер
ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ
Если перечисленные причины устранены или не найдены, а машина продолжает сильно вибрировать, нужно искать технические поломки. Сделать это самостоятельно достаточно сложно. Для этого нужно иметь определенные знания, навыки и специальное оборудование. Наиболее верным решением будет профессиональный ремонт стиральной машины. Чтобы проблемы устраняли квалифицированные специалисты, вызовите мастеров нашей компании. Мы предлагаем квалифицированный и качественный сервис обслуживания. Современные модели оснащены электронным управлением, в целом это сложная бытовая техника. Не стоит рисковать дорогой техникой, не занимайтесь самодеятельностью. Провести грамотную диагностику и ремонт чрезмерной вибрации должны специалисты.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565; www.stirmaster.ru

Цитаты

GEB Invest предоставляет бонус до 40% от суммы пополнения при открытии счета UNIVEIW - новый вендор CompTek